В столице продолжаются мероприятия в рамках летнего музыкально-туристического сезона в Верхнем городе. 27 августа гостей ждет насыщенная программа, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Обзорные экскурсии

На территории Верхнего города 27 августа в 12:00, 14:00 и 16:00 можно принять участие в тематической пешеходной экскурсии «История Верхнего города через призму времени» и посетить подвалы бывшей церкви Св. Духа. Интересные подробности о прошлом столицы расскажут экскурсоводы ГУ «Музей истории города Минска».

Литературная программа «Жылі-былі песняры»

На площади Свободы 27 августа представят литературную программу, в рамках которой в 13:00 до 17:00 можно будет познакомиться с фактами из жизни одного из известнейших белорусских авторов на выставке «Жыццёвымі і творчымі сцежкамі Янкі Купалы». С 13:00 до 15:00 можно будет получить раскраску серии «Жылі-былі песняры» и попробовать разгадать кроссворд «Песняры роднай мовы».

С 14:00 до 16:00 гостям предложат познавательную игру «Колесо истории моего города», а с 13:00 до 17:00 — узнать о возможностях столичных библиотек в рамках акции «Найди свою библиотеку».

Кино под открытым небом

На арт-террасе Верхнего города с 20:00 по 22:00 в рамках проекта Open air Cinema покажут один из фильмов из фондов Национальной киностудии «Беларусьфильм».

Музыкальная программа

На площади Свободы продолжаются музыкальные вечера в рамках проекта «Классика у Ратуши». На этот раз посетителям представят музыку современных белорусских композиторов в исполнении оркестра саксофонов «BELSAXO» под управлением главного дирижера — лауреата международных конкурсов Павла Казака.