Какие фильмы выйдут в прокат с 25 августа, корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали в сети кинотеатров «КиноМинска».

 

ФИЛЬМ НЕДЕЛИ — «ПОСЛЕ. ДОЛГО И СЧАСТЛИВО»

Фото kinopoisk.ru

С 25 августа

Где смотреть: «Аврора»«Беларусь»«Берестье»«Дом кино»«Киев»«Комсомолец»«Мир»«Москва»«Октябрь»«Пионер»«Ракета»«Салют».

Страна: США.

Жанр: драма, мелодрама.

Возраст: 16+.

Режиссер: Кастиль Лэндон.

В главных ролях: Хиро Файнс-Тиффин, Джозефина Лэнгфорд, Луиза Ломбард, Киана Мадейра и др.

«После. Долго и счастливо» — это уже четвертый по счету мелодраматический фильм, снятый по одноименному бестселлеру американской писательницы Анны Тодд. Автор признается, что свои романы она создавала под впечатлением от «50 оттенков серого». Причем на момент выхода первой книги литераторши («После» — дебют), ей было всего 25. Также франшизу «После» по замыслу можно сравнить с другой популярной романтической серией — «Три метра над уровнем неба».

В четвертой части в роли Тессы и Хардина все те же актеры: Хиро Файнс-Тиффин и Джозефина Лэнгфорд. Любовь пары, как и прежде, неоспорима. Но Тесса уже не та наивная девушка, какой она была в начале отношений. И она начинает сомневаться, стоит ли мириться с недостатками Хардина и вечно «спасать» его…


 

 «ЗАЛЕТ»

Фото kino-teatr.ru

С 25 августа

Где смотреть: «Беларусь» 

Страна: Франция.

Жанр: комедия.

Возраст: 18+.

Режиссер: Эммануэль Пулен-Арно.

В главных ролях: Александра Лами, Филипп Картин, Маттео Перес и др.

«Залет» — французская комедия с элементами детектива, которая в оригинале называется «Тест на беременность». Именно вокруг него, а не девушки в интересном положении, и закручивается интригующий сюжет.

Инициирующим событием становится момент, когда мать большого семейства Анна находит в мусоре тест на беременность с двумя полосками. Но ей еще предстоит выяснить, кому принадлежит находка: дочери-подростку, возлюбленной младшего сына, любовнице супруга или девушке старшего ребенка, а их у него, как выяснится, много… Анне придется провести настоящее расследование и узнать много нового о своей, казалось бы, идеальной семье.


 

 «ЛЕНА И СПРАВЕДЛИВОСТЬ»

Фото kinopoisk.ru

С 25 августа

Где смотреть: «Беларусь»«Аврора»«Комсомолец».

Страна: Россия.

Жанр: комедия.

Возраст: 12+.

Режиссер: Екатерина Вещева.

В главных ролях: Анна Уколова, Парвиз Пулоди, Юлия Бедарева, Николай Шрайбер и др.

«Лена и справедливость» — на первый взгляд незамысловатая комедия режиссера-дебютантки Екатерины Вещевой. Но внимательный зритель обнаружит в титрах имя другого признанного мастера — Андрея Кончаловского. Он выступил художественным руководителем картины.

Главную роль в фильме, который авторы называют ансамблевым кино, исполнили актриса Анна Уколова («Жить», «Географ глобус пропил») и таджикский актер и певец Парвиз Пулоди.

Главная героиня – продавщица Лена – мечтает о красивой свадьбе. Но у ее возлюбленного даже нет паспорта, чтобы отвести суженую в ЗАГС. Зато есть проблемы с законом… Но Лена не робкого десятка и идет напролом к своей мечте.

Генпродюсер фильма Геннадий Швыдкой отмечает, что эта история могла приключиться в любом уголке России. И, несмотря на поднятые в ленте сложные вопросы, она рассказывает о проблемах легко и с юмором.


 

«МУЖЧИНЫ НА ГРАНИ НЕРВНОГО СРЫВА»

Фото kinopoisk.ru

С 25 августа.

Где смотреть: «Беларусь»«Аврора»«Берестье»«Комсомолец».

Страна: Бельгия, Франция.

Жанр: комедия.

Возраст: 12+.

Режиссер: Клер Барре, Одри Дана.  

В главных ролях: Тьерри Лермитт, Рамзи Бедиа, Франсуа Ксавье-Демезон, Лоран Стокер и др.

Среди заядлых синефилов бытует мнение, что французское кино — не особенно смешное даже тогда, когда оно позиционируется как комедия. Не стала исключением и лента «Мужчины на грани нервного срыва». Ее можно скорее охарактеризовать как фильм с оптимистическим посылом. Название картины отсылает зрителей к одной из удачных работ испанца Педро Альмодовара «Женщины на грани нервного срыва» (1988). Понятно, что и в новом фильме речь пойдет о целом ансамбле персонажей, обремененных кучей проблем.

Зрители познакомятся с семью мужчинами, которые по разным причинам переживают кризис среднего возраста. У одного не ладятся отношения с женой, у другого не складывается карьера, третий в творческом тупике… Преодолеть психологические трудности всем им поможет жизнерадостная девушка Омега. Она приготовила для них необычные задания, которых они уж точно не ожидали.


 

«ГОСТЬЯ ИЗ КОСМОСА»

Фото kinopoisk.ru

С 25 августа

Где смотреть: «Аврора»«Беларусь»«Берестье»«Комсомолец»«Салют»«Дом кино»«Киев»«Мир»«Москва»«Октябрь»«Пионер»«Ракета»«Центральный».

Страна: Дания.

Жанр: мультфильм, семейный.

Возраст: 6+;

Режиссер: Амалия Несбю Фик  

«Гостья из космоса», как и советская «Гостья из будущего», — это история дружбы мальчика и девочки из разных миров. Аллан — 11-летний подросток, который встречает милого «зеленого человечка» — девочку, чей корабль потерпел крушение на Земле. И несмотря на то, что между ними завязывается настоящая дружба, землянин во что бы то ни стало обещает отправить космическую гостью домой.

 

 В афише возможны изменения.