Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В столице продолжаются мероприятия в рамках летнего музыкально-туристического сезона в Верхнем городе. В первые выходные сентября гостей ждет насыщенная программа, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

 

Обзорные экскурсии

На территории Верхнего города 3 сентября с 12:00, 14:00 и 16:00 можно принять участие в тематической пешеходной экскурсии «Наследие старого города: улица Кирилла и Мефодия и улица Герцена» и увидеть подвалы бывшей церкви Св. Духа. Интересные подробности о прошлом столицы расскажут экскурсоводы ГУ «Музей истории города Минска».

Интерактивно-познавательная акция «Дзень ведаў»

На пл. Свободы 3 сентября можно будет поучаствовать в специальной акции к началу учебного года. С 13:00 до 17:00 тут состоится книжная выставка «Дзень ведаў і Свята беларускага пісьменства». В это же время в рамках акции «Найди свою библиотеку» можно будет узнать о возможностях столичных библиотек и найти ту, которая находится в наиболее удобном для посещения месте.

Школьников ждет интерактивная квест-игра «Дзень ведаў», в которой можно принять участие в 13:00 и 15:00. А с 14:00 до 16:00 на пл. Свободы состоится поэтическая встреча с представителями Минского городского театра поэзии.

Кино под открытым небом

Традиционно на арт-террасе Верхнего города с 20:00 по 22:00 в рамках проекта Open air Cinema покажут одну из кинолент из фондов Национальной киностудии «Беларусьфильм».

Музыкальная программа

На пл. Свободы продолжаются музыкальные вечера в рамках проекта «Классика у Ратуши». На этот раз для посетителей выступит Белорусский государственный ансамбль «Песняры» под управлением художественного руководителя Романа Козырева.