Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Звезды российского балета с 26 по 30 сентября выступят на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра

В Минске состоится показ пяти спектаклей:

🔹26 сентября зрители смогут увидеть на сцене Музыкального театра балет-мелодраму «Дама с камелиями». Любовная история развернется под музыку из оперы «Травиата» Джузеппе Верди. Это произведение с большим успехом прошло на родине композитора. С помощью хореографических методов постановщики спектакля заставят зрителей плакать и смеяться – и сопереживать происходящему на сцене.

🔹27 сентября состоится балет «Дон Кихот». Н. Касаткина и В. Василев добавили в постановку юмор. Зрители увидят трюковой балет с головокружительными фуэте, мужчины будут соревноваться в невероятных прыжках, выполняя элементы, которые очень сложно повторить.

🔹28 сентября будет показан балет «Сотворение мира». Извечная борьба добра и зла, света и тьмы в жизни первого человека на Земле и его подруги. Спектакль сильно видоизменился за 50 лет, но остался таким же привлекательным, поэтому московские гости обещают вызвать у белорусских зрителей самые сильные эмоции, в том числе и слезы на глазах.

🔹29 сентября на сцене – балет «Золушка» с неожиданными поворотами сюжета и великолепной сценографией. Ожидается появление неизвестного персонажа – чукотского принца.

🔹30 сентября можно увидеть балет «Штраус-гала» на музыку И. Штрауса. Фактически это – театрализованный концерт. Кстати, в этом спектакле, как и в балете «Дон Кихот», будут участвовать артисты Музыкального театра. Сборный концерт обещает стать запоминающимся и подарить множество положительных эмоций.