Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В столице продолжаются мероприятия в рамках музыкально-туристического сезона в Верхнем городе. 10 сентября гостей ждет очередная насыщенная программа, приуроченная к 955-летию Минска, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

 

Обзорные экскурсии

На территории Верхнего города 10 сентября с 12:00, 14:00 и 16:00 можно принять участие в тематической пешеходной экскурсии к 955-летию Минска: «История Верхнего города через призму времени» и увидеть подвалы бывшей церкви Святого Духа. Интересные подробности о прошлом столицы расскажут экскурсоводы ГУ «Музей истории города Минска».

Праздничная литературно-музыкальная программа «Мінску — 955!»

На площади Свободы с 13:00 до 17:00 пройдет книжная выставка «С днем рождения, Минск!». Кроме того, дети и взрослые смогут побывать на интерактивной семейной площадке «Минск — город улыбок» с 13:00 до 15:00 и принять участие в квесте, посвященном белорусской столице, «Я в этом городе живу — я этот город знаю» (с 14:00 до 16:00).

С 13:00 до 17:00 будет открыта доска пожеланий «955 поздравлений любимому Минску» и фотовыставка «Мінск, пачатак 50-х», где будут представлены снимки из фондов Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов.

Подробную программу, а также интерактивную карту с местами празднования дня рождения Минска можно посмотреть здесь.

 

Кино под открытым небом

Традиционно на арт-террасе Верхнего города с 20:00 по 22:00 в рамках проекта Open air Cinema покажут одну из кинолент из фондов Национальной киностудии «Беларусьфильм».

 

Музыкальная программа

На площади Свободы продолжаются музыкальные вечера в рамках проекта «Классика у ратуши». На этот раз в рамках Дня города выступит заслуженный коллектив Республики Беларусь легендарный ансамбль «Сябры», художественный руководитель — почетный гражданин Минска народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко.