Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Какие фильмы выйдут в прокат с 15 сентября, корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали в сети кинотеатров «КиноМинска».

 

«ДЖИПЕРС КРИПЕРС: ВОЗРОЖДЕННЫЙ»

Фото kinopoisk.ru

С 15 сентября

Где смотреть: «Беларусь»«Аврора»«Берестье»«Ракета»«Киев»«Комсомолец»«Мир»«Москва»«Октябрь»«Салют».

Страна: Великобритания, Финляндия, США.

Жанр: ужасы.

Возраст: 18+.

Режиссер: Тимо Вуоренсола.

В главных ролях: Сидни Крейвен, Имран Адамс, Жарро Бенджамен, Мэтт Баркли и др.

«Джиперс Криперс: возрожденный»  — это четвертый по счету фильм известной хоррор-франшизы о монстре, питающемся людьми. Однако сюжетно новая часть задумана как продолжение второго выпуска.

Напомним, «Джиперс Криперс» — серия фильмов ужасов, с которой зрители познакомились в 2001 г. Первую часть сняли за относительно небольшие деньги — 10 млн. долларов. А принесла она около 60 млн. Поэтому продолжение не заставило себя ждать. Оно вышло в 2002 г. Следующая часть увидела свет только через 15 лет, но ее режиссером по-прежнему оставался Виктор Сальва. Правда, «Джиперс Криперс» № 3 оказался самым провальным из всех.

В 2022 г. возродить культовый фильм ужасов взялся постановщик Тимо Вуоренсола. Он расскажет историю, которая началась за два дня до пробуждения Криперса (зверствует он каждую 23-ю весну). Но подвох в том, что главные герои даже не подозревают об опасности. Ведь направляются они на HorrorHound Festival, где все кошмары кажутся лишь постановкой…


 

«КТО ТАМ?»

Фото kinopoisk.ru

С 15 сентября

Где смотреть: «Беларусь».

Страна: Россия.

Жанр: триллер.

Возраст: 18+.

Режиссеры: Владимир Маслов, Виталий Дудка, Михаил Морсков.

В главных ролях: Владимир Машков, Александра Бортич, Кирилл Кяро, Тихон Жизневский, Александр Самойленко и др.

«Кто там?» — российское кино, собранное из пяти новелл, каждая из которых призвана проиллюстрировать тот или иной общечеловеческий страх. Героев в фильме тоже пять: пилот, молодая мама с дочкой, полицейский и миллиардер. Все они окажутся перед лицом неизвестности. Им предстоит столкнуться с разными фобиями: страхом перед насилием, смертью, одиночеством, заболеваниями. Кино уникально тем, что снято в редком для отечественной индустрии однокадровом формате.


 

«КЭТ»

Фото kinopoisk.ru

С 15 сентября

Где смотреть: «Беларусь».

Страна: Россия.

Жанр: драма.

Режиссер: Борис Окопов.

Возраст: 18+.

В главных ролях: Анастасия Кувшинова, Дмитрий Карташов, Егор Трухин, Виктория Соловьева и др.

Режиссером российского фильма «Кэт» выступил молодой постановщик Борис Окопов, открывший большому кино Юру Борисова в фильме «Бык». Этой своей работой Окопов показал: он умеет снимать поколенческое кино. И теперь в ленте «Кэт» взялся за «Интердевочку» нашего времени.

Главную роль исполнила дебютантка Анастасия Кувшинова. Ее героиня очень молода, но уже успела наломать дров. На жизнь зарабатывает эскортом, чтобы прокормить себя и маленькую дочку, у которой нет отца. Новое кино — это рассказ не только о парадной стороне древнейшей профессии, но и о ее закулисье: опасностях и непростом моральном выборе.


 

«БРАТ И СЕСТРА»

Фото kinopoisk.ru

С 15 сентября

Где смотреть: «Пионер».

Страна: Франция.

Жанр: драма.

Возраст: 18+.

Режиссер: Арно Деплешен.

В главных ролях: Марион Котийяр, Мельвиль Пупо, Голшифте Фарахани и др.

«Брат и сестра» — фильм-участник Каннского кинофестиваля 2022 г., причем основной конкурсной программы. Правда, уехали его создатели с кинофорума без «Золотой пальмовой ветви».

Новое кино Арно Деплешена — рассказ о враждующих на протяжении 20 лет родственниках, кровных брате и сестре. Долгие годы они не общались и играли роль ненавидящих друг друга людей. Однако после того, как они потеряли родителей, все изменилось. Кажется, что пламя ярости угасает, да и за давностью лет уже не вспомнить, из-за чего оно разгорелось…


 

«ПОЕХАЛИ!»

Фото kinopoisk.ru

С 15 сентября

Где смотреть: «Беларус»ь, «Аврора»«Дом кино»«Берестье»«Комсомолец»«Мир»«Москва»«Пионер»«Салют».

Страна: Франция.

Жанр: комедия.

Возраст: 16+.

Режиссер: Дидье Барсело.

В главных ролях: Марина Фоис, Бенджамен Вуазен, Жан-Шарль Клише, Альбер Дельпи и др.

«Поехали!» — роуд-муви о неожиданных попутчиках. Луиза — владелица авто, в котором ее настиг приступ панической атаки. В дорогу, полную приключений, она отправится с молодым угонщиком, который воспользовался ее уязвимым положением… Это веселое путешествие станет, возможно, одним из самых запоминающихся событий в жизни этих двоих.

В афише возможны изменения!