Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Какие фильмы выйдут в прокат с 6 октября, корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали в сети кинотеатров «КиноМинска».

 

«СЕРДЦЕ ПАРМЫ»

Фото kinopoisk.ru

С 6 октября

Где смотреть: «Беларусь», «Аврора», «Берестье», Дом кино, «Киев», «Комсомолец», «Мир», «Москва», «Октябрь», «Пионер», «Ракета», «Салют».

Страна: Россия.

Жанр: драма, история.  

Возраст: 16+.

Режиссер: Антон Мегердичев.

В главных ролях: Александр Кузнецов, Елена Ербакова, Сергей Пускепалис, Евгений Миронов, Виталий Кищенко и др.

«Сердце пармы» – отечественное эпическое кино, снятое по бестселлеру российского писателя Алексея Иванова. Исторический роман впервые был опубликован почти 20 лет назад и к сегодняшнему моменту выдержал несколько переизданий. Именно это произведение сделало малоизвестного пермского литератора знаменитым. Спустя много лет его книги и снятые по ним фильмы обрели широкую известность: «Географ глобус пропил», «Пищеблок», «Ненастье», «Тобол»…

Фильм, как и одноименный роман, имеет под собой реальную историческую основу. Он настолько достоверен, насколько возможно реконструировать события 500-летней давности по отрывочным сообщениям старинных летописей. «Сердце Пармы» – это отечественная «Игра престолов», которая описывает время вражды и интриг между Великим Московским княжеством и Великой Пермью.


 

«ХРАНИТЕЛЬ ТАЙН»

Фото kinopoisk.ru

С 6 октября

Где смотреть: «Беларусь», «Аврора», «Берестье», «Комсомолец», «Мир», «Октябрь», «Пионер».  

Страна: Испания, Аргентина, Германия.

Жанр: триллер.

Возраст: 18+.

Режиссер: Хорхе Дорадо.

В главных ролях: Альваро Морте, Мария Эухения Суарес Риверо, Вероника Эчеги, Даниэль Араос и др.

«Хранитель тайн» – кино с испанскими и латиноамериканскими актерами в главных ролях. В центре сюжета – герой Альваро Морте, сыщик. Эта история не может оставить равнодушным даже его, профессионала, повидавшего многое. На дне озера полиция находит чемодан с ужасным содержимым – маленьким скелетом. После того как детектив начинает распутывать клубок тайн, он выходит на мафиозную организацию, торгующую людьми. Но противостоять могущественным преступникам в одиночку сыщик не в состоянии…


 

«ПАССАЖИРЫ НОЧИ»

Фото kinopoisk.ru

С 6 октября

Где смотреть: «Пионер», «Ракета».

Страна: Франция.

Жанр: драма.

Возраст: 16+.

Режиссер: Микаэль Херс.

В главных ролях: Шарлотта Генсбур, Куито Район Рихтер, Ноэ Абита, Меган Нортем и др.

В «Пассажирах ночи» центральная роль отведена любимице Ларса фон Триера актрисе Шарлотте Генсбур. Правда, в новом произведении за ней не наблюдается эксцентричных поступков, разве что только чуть-чуть. Ее героиня – мать-одиночка, воспитывающая двух тинейджеров. Но однажды она знакомится с бездомной девушкой, к которой проникается сочувствием, и решает ее приютить.

Особенность фильма в том, что он рассказывает о событиях 1981 года в Париже и стилизован под картины тех лет. Расфокус, легкая дымка, лирическая ностальгия – все это создает особое настроение и атмосферу, которые свойственны французским драмам.


 

«ИСПОВЕДЬ»

Фото kinopoisk.ru

С 6 октября

Где смотреть: «Пионер», «Центральный».

Страна: США.

Жанр: драма.

Режиссер: Фрэн Кранц.

Возраст: 16+.

В главных ролях: Рид Бирни, Энн Дауд, Джейсон Айзекс, Марта Плимптон, Брида Вул и др.

«Исповедь» – камерная американская драма, получившая 95 % положительных оценок на крупнейшем в мире сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes. На протяжении почти всего фильма мы видим лишь четырех актеров, сидящих за столом. Но то, зачем они встретились и что обсуждают, не оставит равнодушным никого. «Исповедь» – это разговорная картина о родителях двух погибших подростков. Один из них был жертвой, второй – убийцей. Откровенная беседа убитых горем людей должна была привести к взаимопониманию, но оголила накопившийся годами гнев.


 

«АПОКАЛИПСИС. ДОРОГА МЕРТВЕЦОВ»

Фото kinopoisk.ru

С 6 октября

Где смотреть: «Беларусь», «Аврора», «Берестье», «Комсомолец», «Салют».

Страна: Австралия.

Жанр: боевик, ужасы.

Возраст: 16+.

Режиссер: Кия Роуч-Тернер. 

В главных ролях: Люк МакКензи, Шанте Барнс-Коуэн, Бьянка Брэди, Джей Галлахер и др.

Австралийский зомби-хоррор «Апокалипсис. Дорога мертвецов» снят в стилистике последней серии «Безумного Макса». Это одновременно постапокалипсис, антиутопия и роуд-муви.

По сюжету в недалеком будущем человечество поражено неизвестным заболеванием, которое превращает людей в ходячих мертвецов. Не чувствительны к вирусу только обладатели первой отрицательной группы крови. Одни выжившие приспособились к новым реалиям и сумели использовать «заболевших» в хозяйственных нуждах. Другие ставят на них опыты. Но однажды главному герою Ризу, который относительно спокойно коротает жизнь на своей зомби-ферме, попадается девушка Грейс – получеловек-полузомби. Как с ней быть и можно ли спасти не до конца обратившуюся, и предстоит выяснить Ризу.

В афише возможны изменения.