Художник Валерий Толкачев проведет 13 октября творческую встречу в рамках выставки "Простые вещи" в Городской художественной галерее произведений Л.Д. Щемелева, сообщили БЕЛТА в учреждении.
"Гости встречи получат возможность познакомиться и лично пообщаться с художником, а также задать ему интересующие вопросы. В рамках встречи Валерий Толкачев проведет авторскую экскурсию по выставке "Простые вещи", на которой представлены натюрморты и пейзажи разных лет, отражающие личную творческую историю художника", - рассказали в галерее.

Автор поделится тем, где черпает вдохновение и находит сюжеты для своих полотен, расскажет о самых важных принципах своего творчества и о том, что стоит за процессом создания произведения от замысла до последнего штриха. "В финале встречи Валерий Толкачев проведет небольшой демо-класс, на котором расскажет об основных законах, тонкостях и нюансах в создании живописных произведений, а еще продемонстрирует, как на белой акварельной бумаге шаг за шагом рождается и оживает неповторимый эмоциональный пейзаж", - дополнили в учреждении.

Бесплатным бонусом для гостей встречи станет посещение экспозиции "Через тернии к звездам. Per aspera ad astra", посвященной жизни и творчеству Леонида Щемелева, и выставки картин из войлока Ирины Колесниковой "Теплые ладони".

Валерий Толкачев родился в городе Солигорске в 1966 году. Окончил Минское художественное училище имени А.К. Глебова. С 1988 года участвует в художественных выставках. Работы Валерия Толкачева находятся в государственных учреждениях Республики Беларусь и частных коллекциях как в Беларуси, так и за рубежом.

Творческая встреча начнется в 17.30.

Фото Городской художественной галереи произведений Л.Д. Щемелева