С 21 по 26 февраля 2023 года в «Минском государственном музыкальном колледже имени М.И. Глинки» будет проходить VII Минский городской открытый конкурс камерных ансамблей «Струны Орфея».

Конкурс проводится в номинациях: «Дуэт», «Трио, квартет, квинтет» (для каждого участника необходимо наличие самостоятельной и равноценной партии по отношению к другим партиям).

К участию в конкурсе допускаются камерные ансамбли в составе: струнные смычковые инструменты с фортепиано; деревянные духовые инструменты с фортепиано; смешанные ансамбли — деревянные духовые и струнные смычковые инструменты с фортепиано.

 Для участников конкурса определены следующие возрастные категории:

Дети ·        младшая группа — до 10 лет включительно;
·        средняя группа — 11-13 лет;
·        старшая группа — 14-16 лет
(учащихся детских школ искусств, учреждений общего среднего образования, учреждений дополнительного образования детей и молодежи за исключением учебно-педагогических комплексов гимназий-колледжей искусств)
Юношеская ·        учащиеся учреждений среднего специального образования
(за исключением учебно-педагогических комплексов гимназий-колледжей искусств)
Профессионал ·        педагогические работники детских школ искусств, учреждений общего среднего образования, учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений среднего специального образования
(за исключением учебно-педагогических комплексов гимназий-колледжей искусств) без ограничения возраста.

Возраст участников определяется по состоянию на 21 февраля 2023 года.

Заявки принимаются не позднее 15 января 2023 года.

Программные требования
ЗАЯВКА