Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Адрес и район: ул. Малая, 35, Московский район
Направления деятельности: Хореографическое отделение

ИЩЕМ ТАЛАНТЛИВЫХ ДЕТЕЙ!

Здравствуйте, дорогие минчане!

Детская хореографическая школа искусств № 1

Вас приветствует уникальная страна детства, мир красок, движения тела - «Детская хореографическая школа искусств № 1 г.Минска», вырастившая более 500 выпускников, большая часть которых успешно трудится в сфере культуры и искусства.

Заглянув в нашу школу, вы сможете познать все краски мира танца, побывать в красивых зеркальных залах, стать «героем» или «принцессой»…Звуки музыки: живого звучания фортепиано, баяна, аккордеона, скрипки, цимбал в созвучии оркестра увлекут и закружат в удивительных, созданных талантливыми педагогами образах.

В своей деятельности школа руководствуется девизом «Доступно – полезно – интересно». Учащиеся изучают предметы «Образное движение», «Классический танец», «Историко-бытовой танец, «Современный бальный танец», «Основы хореографического искусства», готовят концертные номера, а также получают начальные музыкальные знания и навыки, изучая предметы «Музыкальная грамота», «Музыкальный инструмент» (гитара, скрипка, фортепиано, баян, цимбалы). Большое внимание в обучении и воспитании детей уделяется белорусскому национальному искусству.

Обучение в хореографической школе – дополнительное образование для ребенка, которое не мешает сохранять надлежащий уровень обучения в общеобразовательной школе и стимулирует собранность, коммуникабельность, умение планировать свободное время.

Выпускники школы, получив профессию, успешно преподают ритмику, современные направления в хореографии в учреждениях образования не только г.Минска, но и других регионов республики: Бреста, Могилева, Пинска, Дзержинска, Орши, Узды, Новополоцка. Среди бывших учащихся школы – известные психологи, историки, журналисты, дизайнеры, менеджеры и врачи…

Уникальность нашей «школы радости» заключается в том, что обучение всем видам хореографического искусства происходит не в процессе тяжелых тренингов на выносливость, а через формирование у юных танцоров чувства прекрасного, навыков общения со зрителем через создание танцевальных образов, уверенности в красоте и точности своих движений.

Выходя на концертные площадки столицы, наши ученики несут красоту и духовность, сохраняя бережное отношение к лучшим традициям танцевальной культуры Беларуси и других стран.

ГУО «Детская хореографическая школа искусств № 1 г.Минска»

Почтовый адрес: д. 35, ул. Малая, г. Минск, 220014

Сайт: http://vesyalushka.by/

Instagram: @danceschoolminsk

электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.ru

Директор Дорохина Ирина Александровна

Директор школы
Дорохина Ирина Александровна
служебный телефон - 8 (017) 361-90-12

Приёмная тел/факс – 8 (017) 373-72-92

Время приема граждан
вторник 13.00–14.00
среда 12.00–15.00
четверг 18.30–19.30

Заместители директора по учебно-воспитательной работе
Жаголкина Юлия Алексеевна (хореографическое направление)
служебный телефон – 8 (017) 392 34 51

Мальцева Ирина Михайловна (музыкальное направление)
служебный телефон – 8 (017) 392 23 66

Вахта – 8 (017) 396-29-76

Заведующий хозяйством
Рунец Вера Михайловна
служебный телефон – 8 (017) 397 90 49

Режим работы (время минское):
понедельник - пятница с 09.15 до 20.15
суббота с 09.15 до 18.15
перерыв на обед: с 13.00 до 14.00

Район города Минска - Московский

Общественный транспорт:
автобус – № 6, 49, 196 (остановка «ул. Попова»)

Карта расположения детской хореографической школы искусств № 1