27 мая 2022 года Белорусский государственный академический музыкальный театр приглашает на премьеру колоритной музыкальной комедии прославленного грузинского композитора Гии Канчели "Невеста из Имеретии" по пьесе и стихам Владимира Константинова и Бориса Рацера. Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Михаил Ковальчик, художник-постановщик – Андрей Меренков, дирижёр-постановщик – лауреат международных конкурсов Николай Макаревич.
  
В маленькой грузинской деревушке произошло печальное событие – у 70-летнего Бекины умерла любимая жена. Погоревав год, старик опять решил жениться. Но как тогда быть пусть и с небогатым, но наследством? Ведь если в новом браке родится сын, то все придется делить поровну – и дом, и сад, и корову. И тогда родные решают найти вдовцу невесту сами, и такую, чтобы она была еще молодая, лет пятьдесят, не больше, и чтобы ни разу не рожала… 

Герои этой истории подарят вам неповторимую солнечную атмосферу Грузии, острые эмоции, под стать зажигательным кавказским ритмам, и, конечно же, много веселых минут, доказывающих, что главное в жизни – это любовь и ценность человеческих и семейных отношений. А убедиться в этом можно, если купить билет на спектакль "Невеста из Имеретии", который состоится 27 мая 2022 года в 19.00 в Белорусском государственном академическом музыкальном театре.  

Стоимость билетов: 20,00 - 40,00 рублей
Приобрести онлайн можно здесь:
27 мая в 19.00
28 мая в 18.00