Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Какие фильмы выйдут в прокат с 2 июня, корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали в сети кинотеатров «КиноМинска».

 

«ПРИПЛЫЛИ!»

С 2 июня

Страна: Россия;

Жанр: комедия;

Возраст: 18+;

Режиссер: Юрий Ярушников;

В главных ролях: Владимир Яглыч, Роман Фомин, Маргарита Аброськина, Александр Соколовский, Игорь Золотовицкий, Мария Голицына и др.

Российскую комедию «Приплыли!» до последнего планировали выпустить под совсем другим названием – «Гарпун». А дело все в том, что полный метр родился из одноименной короткометражки, которая увидела свет в 2019 году. Для постановщика Юрия Ярушникова это была первая работа в кино в режиссерском кресле, и, похоже, она его затянула. Два карантинных года спустя он решил порадовать зрителей детализированной историей с приветом культовому «Титанику». Но название пришлось поменять от греха подальше, чтобы кино не путали с канадским «Гарпуном» со схожим, но все же отличным от российского сюжетом.

Одна из историй черной комедии «Приплыли!» — это пародия на любовную линию фильма-катастрофы «Титаник»: пара влюбленных, море и кораблекрушение… Герои отправляются в плавание по морю, а оказываются в море проблем. Застенчивый Паша намерен сделать своей возлюбленной предложение в стиле «Титаника». Отец Паши – провернуть незаконную сделку на борту судна. Командир корабля Артем и друг невесты Сергей – хорошо провести время. Все весело и беззаботно до тех пор, пока не станет понятно: живыми с прогулки вернутся не все…


 

 «КРИО»

Фото kinopoisk.ru

С 2 июня

Страна: США;

Жанр: фантастика, триллер, детектив;  

Возраст: 16+;

Режиссер: Барретт Бергин;

В главных ролях: Майкл Флинн, Курт Дуссет, Джиллиан Перти, Морган Гюнтер и др.

Фильм «Крио» – это попытка американского постановщика Барретта Бергина вернуть к жизни забытый, но очень популярный на границе тысячелетий жанр футуристического триллера-головоломки. Речь, конечно же, о культовой серии фильмов «Куб» и подобных им.

Если в «Кубе» зрителям не объясняли, как и почему герои оказались в замысловатом лабиринте, то в «Крио» это понятно из названия. Пятеро учебных пробуждаются в криогенных капсулах, но не помнят, как долго спали и где оказались. Ясно только одно – в подземном бункере, из которого, возможно, нет выхода, они оказались по вине хитроумного убийцы-архитектора. И выяснить, кто он, ученые смогут только ценой своих жизней…


 

«ВЕНДЕТТА. БАНДЫ АТЛАНТЫ»

Фото kinopoisk.ru

С 2 июня

Страна: США;

Жанр: боевик, триллер;

Возраст: 16+;

Режиссер: Джаред Кон;

В главных ролях: Брюс Уиллис, Томас Джейн, Клайв Стэнден, Тео Росси, Джеки Мур, Майк Тайсон и др.

«Вендетта. Банды Атланты» – боевик с участием главного голливудского «крепкого орешка» Брюса Уиллиса, знаменитого американского боксера Майка Тайсона и «викинга» Клайва Стэндена. Правда, для первого из них новое кино – это предпоследняя гастроль, поскольку Уиллис официально заявил о прекращении карьеры из-за прогрессирующей болезни. Сообщается, что актер не может продолжать сниматься в кино из-за афазии – расстройства речи и проблем с памятью. Тем не менее зрителей ждет выход еще нескольких фильмов с его участием, поскольку они были отсняты ранее.

Постановщика фильма Джареда Кон западные критики называют Орсоном Уэллсом фильмов класса «B», очень плодовитым, но безнадежно «середнячковым». К такой же категории относится и «Вендетта». Это триллер о мести, в котором насилие порождает насилие и количество трупов растет в геометрической пропорции. Бывший морпех намерен отомстить за смерть дочери-подростка и совершает самосуд над сыном криминального авторитета. После этого начинается настоящая война бандитских группировок…


 

 «ВОЛК»

Фото kinopoisk.ru

С 2 июня

Страна: Ирландия, Великобритания, Польша;

Жанр: триллер, мелодрама;

Возраст: 16+;

Режиссер: Натали Бьянчери;

В главных ролях: Лили-Роуз Депп, Пэдди Консидайн, Джордж Маккэй, Терри Нотари и др.

Относительно фильма «Волк» мнения зрителей разделились. Вышедшая в 2021 году картина собрала противоречивые отзывы. Так, на самом крупном в мире сайте – агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes одна половина зрителей сочла фильм свежим, вторая – не увидела в нем художественной ценности.

Речь в ленте пойдет о специализированной клинике, где лечат людей с расстройством идентичности. Некоторые пациенты считают себя животными. И главный герой Джейкоб – один из них. Он чувствует себя волком, запертым в человеческом теле. Инициирующим событием становится встреча с другой пациенткой – «дикой кошкой» (Лили-Роуз Депп), которая помогает взглянуть на звериные инстинкты с другой стороны…


 

«СВОЯ ВОЙНА. ШТОРМ В ПУСТЫНЕ»

Фото kinopoisk.ru

С 2 июня

Страна: Россия;

Жанр: военный, драма, триллер, история;

Возраст: 12+;

Режиссер: Алексей Чадов; 

В главных ролях: Алексей Чадов, Виталий Кищенко, Кристина Асмус, Виктор Сухоруков, Ола Кейру, Невия Тафара и др.

Дебютная режиссерская работа кумира миллениалов, актера Алексея Чадова, будет посвящена войне в Сирии. Фильм «Своя война. Шторм в пустыне» — это посвящение выдающемуся российскому режиссеру Алексею Балабанову.

Кино расскажет о русском солдате, давно вернувшемся из зоны боевых действий. Но на «гражданке» тень войны продолжает преследовать его, из-за чего у него портятся отношения с женой. Иван решает снова отправиться в Сирию, теперь уже под видом иностранного журналиста…

Главную роль в фильме исполнил сам постановщик. Также на экране мы увидим Кристину Асмус и Виктора Сухорукова.


 

«ХИРОСИМА, МОЯ ЛЮБОВЬ»

Фото kinopoisk.ru

С 2 июня

Страна: Франция, Япония;

Жанр: драма, мелодрама;

Возраст: 16+;

Режиссер: Ален Рене;

В главных ролях: Эмманюэль Рива, Эидзи Окада, Стелла Дассас, Пьер Барбо, Бернар Фрессон и др.

«Хиросима, моя любовь» — это мелодрама 1959 года. Отдельные критики и прокатчики, презентуя кино, утверждали, что фильм относится к французской «новой волне» (1958–1973 гг.). Однако это не совсем так, ведь постановщик Ален Рене начал снимать еще в 1930-е и был одним из «группы тридцати», которая подготовила почву для революционного прорыва в кинематографе.

«Хиросима, моя любовь» – один из столпов мировой киноклассики с очень сложным содержанием. Тем не менее фильм снят понятным для масс языком. Зрители познакомятся с французской актрисой, которая приезжает в Японию на съемки антивоенного фильма. Рене показал другую сторону войны: она страшна не только тем, что гибнут люди. Она ужасна тем, что искажает главные человеческие ценности. И любовь, которая в мирное время вполне нормальна, в военное – становится преступлением.

Еще один феномен этой картины заключается в том, что в ней моделируется человеческая память. Кино построено нелинейно: в нем сплетены прошлое и настоящее, реальное и воображаемое, история и ее интерпретация… Все это настолько неразделимо, что сливается в нечто единое.

В афише возможны изменения.