Белорусский государственный академический музыкальный театр готовит премьеру оперетты Имре Кальмана "Герцогиня из Чикаго". Это произведение венгерского композитора мало известно отечественному зрителю, ведь многие годы оно было запрещено советской цензурой. Сегодня же у поклонников театра появилась уникальная возможность увидеть своими глазами самую, пожалуй, танцевальную оперетту Имре Кальмана.

Для постановки спектакля Музыкальный театр пригласил профессора Санкт-Петербургской консерватории, ГИТИСа и МГУ, режиссёра Мариинского театра, народного артиста России Юрия Лаптева. В его творческом багаже выступления в качестве солиста на различных сценах мира, среди которых Ковент-Гарден, Римская опера, Ла Скала, оперный театр Тель-Авива, Земпер опера, Концертгебау. В качестве режиссёра Юрий Лаптев осуществил постановки спектаклей в Ла Скала, Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии и Мариинке, в Екатеринбургском государственном театре оперы и балета, в Ростовском государственном музыкальном театре, в Иркутском музыкальном театре, Рижском русском театре имени Михаила Чехова и других.

Действие спектакля происходит в начале XX века. Зародившаяся в Америке джазовая лихорадка стремительно охватывает весь мир. Европа из последних сил пытается противостоять музыкальной экспансии с Запада и сохранить свои многовековые традиции. Но предприимчивые янки готовы на всё, ведь они уверены, что любые проблемы можно решить при помощи долларов.

Дочь "мясного короля" из Чикаго Мэри Ллойд уверена, что за деньги можно получить всё, что пожелаешь. Она уже купила в Европе королевский замок и титул герцогини, и теперь намерена во что бы то ни стало заполучить и наследного принца Шандора.
А чем закончится эта захватывающая история противостояния между Вальсом и Чарльстоном, деньгами и подлинными чувствами вы сможете узнать, если посетите премьеру оперетты Имре Кальмана "Герцогиня из Чикаго" в Белорусском государственном академическом музыкальном театре 23 сентября и 24 сентября 2022 года. 

Стоимость билетов: 20,00 - 40,00 рублей
Приобрести онлайн:
23 сентября в 19.00
24 сентября в 18.00