Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Какие фильмы выйдут в прокат с 1 сентября, корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали в сети кинотеатров «КиноМинска».

 

«ПРЕСТУПЛЕНИЯ БУДУЩЕГО»

Фото kinopoisk.ru

С 1 сентября

Где смотреть: «Пионер»«Ракета»

Страна: Канада, Великобритания, Греция

Жанр: фантастика, триллер

Возраст: 18+

Режиссер: Дэвид Кроненберг

В главных ролях: Вигго Мортенсен, Леа Сейду, Кристен Стюарт, Лихи Корновски, Скотт Спидман и др.

«Преступления будущего» — это новое произведения одного из самых ярких представителей жанра боди-хоррора Дэвида Кроненберга. В последние годы 80-летний постановщик снимает редко и далеко не в том жанре, который принес ему славу. В числе самых известных работ автора значатся «Опасный метод», «Авиакатастрофа», «Экзистенция» и, конечно, «Муха».

Фильм становится своего рода возвращением Кроненберга к истокам, а также рассказом-антиутопией об одном из возможных вариантов развития будущего человечества. В нем люди столкнулись с синдромом ускоренной эволюции, из-за чего перестали чувствовать боль и научились выращивать внутри себя новые, неизвестные науке органы. Мир стал совершенно другим, и не все готовы принимать его таким…

В картине снялась целая плеяда голливудских и европейских звезд: Вигго Мортенсен, Леа Сейду, Кристен Стюарт и др. Премьера фильма состоялась на Каннском фестивале текущего года.


 

«СТОП-КРАН»

Фото kinopoisk.ru

С 1 сентября

Где смотреть: «Беларусь»«Аврора»«Берестье»«Комсомолец»«Мир»

Страна: Франция, Бельгия

Жанр: комедия

Возраст: 12+

Режиссер: Бенджамин Эврард

В главных ролях: Андре Дюссолье, Жером Коммандёр, Джонатан Ламбер и др.

«Стоп-кран» — комедийный фильм-погоня, в котором двое горе-родителей вызываются отвезти компанию неугомонных детишек в летний лагерь, но, кажется, переоценивают свои возможности. Поезд, с вагоном набитым детьми, отправляется, а сопровождающие их взрослые остаются на перроне… Пока ребятня не разгромила весь состав, двое взрослых отправляются за ними вдогонку.


 

«КАЛЕНДАРЬ МА(Й)Я»

Фото kinopoisk.ru

С 1 сентября

Где смотреть: «Беларусь»«Аврора»«Берестье»«Комсомолец»«Мир», «Октябрь», «Ракета»

Страна: Россия

Жанр: приключения, фантастик

Возраст: 6+

Режиссер: Виктория Фанасютина

В главных ролях: Данила Уютов, Милана Копчинева, Алексей Войтюк, Федор Добронравов, Анна Уколова, Равшан Куркова и др.

«Календарь ма(й)я» — новый российский приключенческий фильм для подростков. Сценарий ленты основан на одноименной повести Виктории Ледерман, которую она обнародовала в 2012 г. А в то время вся планета готовилась к апокалипсису, предсказанному индейским племенем майя.

В кино зрители познакомятся с группой ребят, которые на раскопках случайно осквернили таинственный камень с древней надписью. После этого время для них стало течь по-другому — в обратном направлении.


 

«ДЕТИ ТЬМЫ»

С 1 сентября

Где смотреть: «Беларусь»«Аврора»«Берестье»«Комсомолец»«Мир»«Салют»

Страна: Великобритания

Жанр: ужасы, триллер

Возраст: 16+

Режиссер: Джеми Паттерсон

В главных ролях: Саманта Бонд, Джеймс Космо, Патрик Бергин, Блейк Харрисон и др.

Британский триллер «Дети тьмы» — это история Хелен, которая хочет узнать всю правду о скелетах в шкафу ее семьи. Девушка думает, что ее отец совершил суицид. Но по мере продвижения к истине ее начинают преследовать призраки детей, которые, возможно, лишились жизней из-за ее почившего родителя…


 

«ТУРБОЗАВРЫ, ВПЕРЕД!»

Фото kinopoisk.ru

С 1 сентября

Где смотреть: «Беларусь»«Аврора»«Берестье»

Страна: Россия

Жанр: мультфильм, детский

Возраст: 0+

Режиссер: Алексей Котеночкин

«Турбозавры, вперед!» — один из тех редких фильмов, на который в кинотеатр можно прийти с годовалым ребенком, при условии, конечно, что мультфильмы его уже интересуют. Но родителям стоит учитывать, что сеанс продлится 46 минут.

«Турбозавры» — полнометражная версия известного российского мультсериала для самых маленьких, который выпускают с 2019 г. Похоже, сериал родился одновременно под влиянием «Парка юрского периода» и «Трансформеров». Ведь речь в фильме пойдет о потомках динозавров, которые выжили после падения на Землю огромного метеорита и научились превращаться в машины. В полном метре зрители проследят за новыми приключениями Турбозавра и его товарищей — Кати, Пети и Ипполита.

Режиссер фильма — сын легендарного советского мультипликатора, автора известного анимационного сериала «Ну, погоди!» Вячеслава Котеночкина, Алексей.

В афише возможны изменения!