Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Художники из Беларуси и России представят свои работы на выставке "Песняры зямлі беларускай" в Национальном центре современных искусств 14 сентября, сообщили БЕЛТА в учреждении.

"Экспозицию выставки составили работы, созданные участниками международного пленэра, посвященного 140-летию со дня рождения народных поэтов Беларуси Янки Купалы и Якуба Коласа. В пленэре принимали участие художники из Беларуси и России: представители Российской академии художеств, Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова, Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина, преподаватели и студенты Белорусской государственной академии искусств, председатель и члены Белорусского союза художников", - рассказали в НЦСИ.

"Национальная и культурная самобытность белорусского народа, жизнь и творчество поэтов Янки Купалы и Якуба Коласа органично воплотились в созданных современными белорусскими и российскими живописцами портретах, пейзажах, сюжетно-тематических работах", - дополнили в учреждении.

Выставка "Песняры зямлі беларускай" откроется 14 сентября в 17.00. Работа экспозиции продлится по 23 октября.

Первое открытие выставки прошло 14 июля в Витебске в рамках XХХІ Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" в Витебском центре современного искусства. С 18 по 31 августа экспозиция "Песняры зямлі беларускай" проходила в Казани в рамках дней культуры Республики Беларусь в Республике Татарстан Российской Федерации.

Фото из архива