Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В нынешнем театральном сезоне пройдут насыщенные гастроли Белорусского государственного академического музыкального театра с 28 сентября по 25 октября, об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказал директор театра Сергей Пукита.

музыкальный театр

– Труппа мюзикла и оперетты отправится в большой гастрольный тур по городам России: в Тулу, Краснодар, Новороссийск… Труппа классического балета выступит в Мичуринске, Саранске, Рязани, Липецке. Затем отправится в Германию. У нас большие планы на гастроли, – подчеркнул С. Пукита.

После возвращения артисты вернутся к привычному графику работы.

– Уже началась подготовка к новогоднему концерту, который состоится вечером 31 декабря. А с ноября российский актер Марат Башаров уже как режиссер приступит к постановке музыкального спектакля «Игра любви», – поделился планами С. Пукита.

Известно, что концертная программа «Елки зеленые, или Любимые песни Нового года», которая пройдет 31 декабря в 18:00, состоит из любимых зрителями новогодних мелодий Микаэла Таривердиева, размышлений Евгения Крылатова на тему «Кабы не было зимы» из известного мультфильма. А еще – нескольких десятков новогодних шедевров в исполнении солистов, балета и симфонического оркестра Музыкального театра.