Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Премьеру пластического спектакля "Наш космос" режиссера Даниила Филипповича представят 24 и 30 ноября в Национальном академическом театре имени Янки Купалы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе учреждения.

"Спектакль "Наш космос" - это пластическая история, которая поможет заглянуть за рамки застывшего сюжета, в котором художник борется с противостоянием между семейным счастьем и самореализацией: поиск нового сюжета или первая влюбленность, обретение мастерства или романтический поцелуй, профессиональная победа или одиночество. Он каждый раз стоит перед тяжелым выбором. Достигает успеха в искусстве, но какой ценой? В спектакле "Наш космос" мы предлагаем задуматься о цене, которую мы платим за успех", - рассказали в пресс-службе театра.

Автором идеи и режиссером-постановщиком выступил Даниил Филиппович, художником-постановщиком - Александр Каменец, хореографом - Вадим Дубовик, композитором - Андрей Цалко. "Зачастую мы не догадываемся, что кроется за процессом создания картин. При помощи движений, жестов, танца в сочетании с белорусскими народными песнями раскрывается драматическая история чувств, противоборства и неутолимой жажды творить", - добавили в пресс-службе.

Премьерные показы начнутся в 19.00. Следующий показ запланирован на 14 декабря.

Фото из архива