Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по культуре, науке и образованию пройдет 24 ноября в Минске в храме-памятнике в честь Всех Святых, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Парламентарии обсудят ход работы по реализации мероприятий Союзного государства по вопросам ведения комиссии в 2022 году и по подготовке к проведению мероприятий в 2023 году. Также планируется обсуждение плана работы комиссии на 2023 год", - отметили в пресс-службе.

К участию в заседании приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, Белорусского экзархата Русской православной церкви, министерств культуры Беларуси и России, Министерства образования Беларуси, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, деятели культуры и искусства.

"В рамках проведения заседания депутаты - члены Комиссии Парламентского собрания по культуре, науке и образованию посетят Белорусский государственный экономический университет, где примут участие в работе круглого стола на тему "Актуальные вопросы строительства общего научного пространства Союзного государства", - добавили в пресс-службе.

Фото из архива