Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Какие фильмы выйдут в прокат с 1 декабря, корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали в сети кинотеатров «КиноМинска».

 

«НА ОЩУПЬ»

Фото kinopoisk.ru

С 1 декабря

Где смотреть: «Беларусь», «Аврора», «Мир».

Страна: Россия.

Жанр: триллер, драма, приключения.

Возраст: 16+.

Режиссер: Антон Мусс.

В главных ролях: Дмитрий Нагиев, Владислав Ценёв, Михаил Горевой, Михаил Евланов, Дарья Войновская и др.

Российский шоумен Дмитрий Нагиев периодически меняет комедийное амплуа и пробует себя в качестве драматического артиста. Насколько хорошо у него это получается, решают зрители. Достаточно ознакомиться с такими его проектами, как «Непрощенный» (играет мстителя Виталия Калоева), «Чикатило» (Андрея Чикатило), для которых Нагиев менялся до неузнаваемости, но образы в итоге получились противоречивыми.

«На ощупь» — очередная из немногочисленных драм Нагиева. В ней он — мужчина средних лет Виктор, у которого жизнь не ладится во всех смыслах. Проблемы по всем фронтам — в отношениях с ребенком, на работе и с собственной совестью. Виктор сбегает от проблем в уединенный домик в лесу. Но там случается непоправимое: мужчина на охоте теряет зрение из-за несчастного случая. Теперь ему предстоит не просто жить, а выживать…

 

«ЕЛКИ 9»

Фото kinopoisk.ru

С 1 декабря

Где смотреть: «Беларусь», «Аврора», «Берестье», «Мир», «Комсомолец», «Пионер», «Киев», «Октябрь», «Салют», «Центральный».

Страна: Россия.

Жанр: комедия.

Возраст: 12+.

Режиссер: Александра Лупашко, Дмитрий Балуев.

В главных ролях: Евгений Кулик, Федор Добронравов, Алексей Серебряков, Елена Валюшкина, Ян Цапник, Александр Баширов и др.

«Елки 9» — отечественная новогодняя кинофраншиза с 12-летней историей. Первый фильм серии вышел на экраны в 2010 г. Концепция «Елок» не менялась от фильма к фильму — это сборник новелл о жителях разных уголков России, которых объединяет вера в новогоднее чудо. И по законам жанра оно, чудо, случается.

На протяжении последних лет «Елки» не раз отправлялись по кинотеатрам СНГ в «последнюю гастроль». Официально это было заявлено в названии фильма 2018 г. Тогда вышли «Елки последние». Но 2 года спустя новый праздничный сборник снова ждал зрителей.

Отличние девятых «Елок» в том, что впервые за время существования франшизы в ней не снимаются Иван Ургант и Сергей Светлаков. Главные роли исполнили Евгений Кулик, Федор Добронравов и Алексей Серебряков.

 

«ЗАКЛЯТЬЕ: 13-й ЭТАЖ»

Фото kinopoisk.ru

С 1 декабря

Где смотреть: «Беларусь».

Страна: Индонезия.

Жанр: ужасы.

Возраст: 18+.

Режиссер: Джоко Анвар.

В главных ролях: Тара Басро, Энди Арфиан, Насар Аннус, Бронт Паларэ и др.

Традиционно среди премьер недели встречается хотя бы один фильм ужасов. На этот раз минские зрители увидят индонезийское «Заклятье: 13-й этаж».

В этом кино мы станем свидетелями вымышленных событий, случившихся в 1984 г. Семейство спасается от фанатиков сатанинского культа и укрывается в высотке, предназначенной для людей, нуждающихся в помощи государства. Здание стоит на пустыре, и рядом с ним жильцы находят могильную плиту. После этого в многоэтажке начинают происходить странные, леденящие кровь события…

 

«ТРЕУГОЛЬНИК ПЕЧАЛИ»

Фото kinopoisk.ru

С 1 декабря

Где смотреть: «Пионер», «Центральный».

Страна: Швеция, Франция, Великобритания, Германия, Турция, Греция, США, Дания, Швейцария, Мексика.

Жанр: драма, комедия.

Режиссер: Рубен Эстлунд.

Возраст: 18+.

В главных ролях: Харрис ДикинсонЧарлби Дин, Вуди Харрельсон, Златко Бурич и др.

Фильм «Треугольник печали» — обладатель «Золотой пальмовой ветви». Кино сделано в жанре, который сейчас набирает в мире особую популярность, — фарс-комедии. Снята лента в копродукции целых 10 стран. Она расскажет о пассажирах яхты, которая терпит крушение. На борту судна — только миллионеры и модели. И на необитаемом острове в океане реальные шансы на выживание есть только у уборщицы. Ведь только она знает, как ловить рыбу, и понимает, что нужно делать для выживания в дикой природе…

 

 «ДВОЙНАЯ ПЕТЛЯ»

С 1 декабря

Где смотреть: «Беларусь», «Аврора», «Берестье», «Киев», «Комсомолец», «Мир», «Москва», «Ракета», «Салют».

Страна: США.

Жанр: боевик, драма, военный, исторический.

Возраст: 16+.

Режиссер: Джастин Диллард.

В главных ролях: Джонатан Мэйджерс, Глен Пауэлл, Кристина Джексон, Томас Садоски и др.

«Двойная петля» — американский боевик о летчике, попавшем в самую сложную в своей жизни передрягу. На вражеской стороне его самолет сбивают враги, а коллеги решают не проводить спасательную операцию. Как быть второму пилоту: продолжать выполнять боевой приказ или попытаться выручить напарника?

 В афише возможны изменения.