Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Какие фильмы выйдут в прокат с 22 декабря, корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали в сети кинотеатров «КиноМинска».

 

1. «АВАТАР. ПУТЬ ВОДЫ»

Фото kinopoisk.ru

С 25 и 30 декабря

Где смотреть: с 25 декабря — «Аврора»«Москва»«Октябрь», с 30 декабря — «Беларусь»«Берестье»«Комсомолец»«Мир»«Салют».

Страна: США.

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения.

Возраст: 12+.

Режиссер: Джеймс Кэмерон.

В главных ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Кейт Уинслет, Клифф Кёртис и др.

Выдающийся голливудский продюсер, сценарист и режиссер Джеймс Кэмерон, автор «Терминатора», «Титаника» и «Чужих», заставил своих поклонников томиться в ожидании целых 13 лет. Его последний режиссерский проект «Аватар» вышел на экраны в 2009 г., с успехом прокатился по всему миру, собрав кассу в 3 млрд долларов, успел стать частью поп-культуры, но продолжения все не было. Да и сам Кэмерон все эти годы не возвращался к режиссерской работе, а занимался продюсированием и писал сценарии.

Но наконец свершилось. Зрители дождались продолжения истории — «Аватар. Путь воды». События в картине разворачиваются спустя полтора десятилетия после первого «Аватара». Солдат с Земли Джейк Салли освоился в теле аватара и на планете Пандора тоже. Теперь он предводитель народа на’ви и готовит его к очередному противостоянию колонизации планеты Пандора землянами.

 

2. «ЧЕБУРАШКА»

Фото kinopoisk.ru

С 24-25 декабря

Где смотреть: «Беларусь»«Аврора»«Берестье»«Дом кино»«Киев»«Комсомолец»«Мир»«Москва»«Октябрь»«Пионер»«Ракета»«Салют»«Центральный».

Страна: Россия.

Жанр: семейный, комедия.

Возраст: 6+.

Режиссер: Дмитрий Дьяченко.

В главных ролях: Сергей Гармаш, Ольга Кузьмина, Полина Максимова, Федор Добронравов, Елена Яковлева и др.

Автор популярных российских комедий «О чем говорят мужчины» и «День радио» Дмитрий Дьяченко взялся возвращать былую популярность советскому мультперсонажу Чебурашке. Любопытно, что анимированным в картине будет только сам милый ушастый герой. Его ждет много интересных приключений, в которых рядом с ним будут старик-садовник, странная тетя модница, ее капризная внучка и другие знакомые советским детям герои.

Интересно, что во время съемок одной из сцен было использовано более 6 т апельсинов.

 

 3. «БЫВШИЕ. HAPPY AND»

Фото kinopoisk.ru

С 22 декабря

Где смотреть: «Беларусь»«Пионер»«Дом кино»«Мир».

Страна: Россия.

Жанр: мелодрама, драма.

Возраст: 18+.

Режиссер: Антон Мегердичев.

В главных ролях: Любовь Аксенова, Денис Шведов, Наталья Рогожкина, Анастасия Лапина и др.

«Бывшие. Happy and» — история о влюбленных, роли которых исполняют Любовь Аксенова и Денис Шведов. Психологи называют такие отношения созависимыми, да и сами герои — зависимые. Она — от наркотиков, он — от алкоголя. Выбраться из этого порочного круга вместе не получается, а отказаться друг от друга они тоже не могут. Историю, которую персонажи Илья и Яна переживут в фильме, поможет им во всем разобраться и дать себе шанс на счастливую и трезвую дальнейшую жизнь.

 

4. «НОВАЯ ИГРУШКА»

Фото kinopoisk.ru

С 22 декабря

Где смотреть: «Беларусь».

Страна: Франция.

Жанр: комедия.

Режиссер: Джеймс Ют.

Возраст: 16+.

В главных ролях: Жамель Деббуз, Даниель Отой, Симон Фалю, Алис Белаиди и др.

«Новая игрушка»  французская комедия о ребенке богатых родителей. Ему доступны любые блага и игрушки, но парень в качестве нового подарка выбирает ночного сторожа торгового центра, которой должен несколько дней играть с ним. Сторож соглашается, боясь увольнения. Но потом начинает видеть в ребенке не избалованного отпрыска, в одинокую душу, которой не хватает внимания и заботы…

 

5. «ЧУК И ГЕК. БОЛЬШОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ»

Фото kinopoisk.ru

С 22 декабря

Где смотреть: «Беларусь»«Аврора»«Берестье».

Страна: Россия.

Жанр: семейный, приключения.

Возраст: 6+.

Режиссер: Александр Котт.

В главных ролях: Андрей Андреев, Юрий Степанов, Владимир Вдовиченков, Юлия Снигирь, Александр Самойленко.

«Чук и Гек. Большое приключение» — новогодняя сказочная история о двух братьях, которые решили, что должны отметить праздники всей семьей — с мамой и папой. Но глава семейства далеко, на Севере, и ему никак не успеть. Тогда ребята решают сами отправиться в путь за таинственные Синие горы и исполнить свою заветную мечту.

В афише возможны изменения!