Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В 14-й раз в Большом театре Беларуси в ночь на старый Новый год - с 13 на 14 января - пройдет бал, сообщили БЕЛТА в театре.

По традиции основное танцевальное действо развернется в фойе. Танцевальные занятия под руководством балетмейстера заслуженной артистки Беларуси Юлии Дятко начались 6 ноября. И уже 13 января кавалеры и их дамы будут чинно идти в полонезе, маршах, кружиться в вальсах и танцевать польку. Юлия Дятко каждый год готовит со своими учениками новую программу. Этот бал не станет исключением.

Автором концепции праздника выступит главный режиссер театра Анна Моторная. Традиционный концерт-сюрприз, программы в Камерном зале, развлекательные мероприятия в фойе готовят режиссеры Наталья Барановская, Наталья Кузьменкова, Ольга Буравлева, Мария Исаева. За художественное оформление театра отвечает Любовь Сидельникова.

В этом году зрители будут танцевать по взмаху дирижерской палочки маэстро Владимира Оводка и Юрия Караваева. Участие примут главный хормейстер и главный балетмейстер - народная артистка Беларуси Нина Ломанович и заслуженный артист России Игорь Колб.

Тема бала-2023 - "Волшебные сказки Нового года". В ночь с 13 на 14 января в театре ждут традиционные балы - Королевский и Венский, большой концерт на главной сцене, караоке со звездами, увлекательные квесты и мастер-классы по танцам, проведению чайной церемонии и созданию куклы-оберега. Во время новогоднего бала можно будет совершить прогулку по "Млечному пути", очутиться в "Зале эльфов", посетить таинственный "Готический зал", услышать "Сказки Болливуда", оказаться в неповторимой "Ароматной сказке Востока", пройти обучение в "Сказочной школе соблазна". Планируется, что завершится бал зрелищным шоу на улице - от театра огненных и световых представлений.

Фото Большого театра Беларуси