Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Белорусский государственный академический музыкальный театр с 11 по 15 января будет на гастролях в Туле, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в учреждении культуры.

музыкальный театр

В Туле в рамках проекта «Старый Новый год с Музыкальным театром» будут показаны: музыкальная комедия «Невеста из Имеретии» Гии Канчели, music-фарс «Здрасьте, я тетка Чарли!..» Оскара Фельцмана, шоу-концерт для детей и взрослых «Новогодняя перезаморозка», мюзикл «Три мушкетера» Максима Дунаевского и музыкальное шоу «Кинохит».

В это же время с 11 по 15 января Тульский академический театр драмы выступит в Минске на сцене Музыкального театра. Спектакль «Лед Макбет Мценского уезда» — сценическая версия Анненковой по мотивам повести Николая Лескова в 2-х действиях, будет показан 11 января.

Центральной фигурой является купчиха Катерина Измайлова. Ее влечет испепеляющая, неудержимая страсть к красивому, кудрявому певуну-соблазнителю приказчику Сергею. Николай Лесков называл свое произведение не повестью, а очерком, который включает в себя и острый, кровавый сюжет.

Также тульские зрители смогут увидеть 12 и 13 января музыкальную комедию Мольера «Мнимый больной». Это последнее творение знаменитый французский комедиограф сочинил с творческим блеском и живой игрой воображения. Молодые влюбленные Анжелика и Клеант страстно желают быть вместе, но отец девушки, вообразивший себя больным и немощным, хочет видеть зятем только врача. Через четыре дня уже назначена свадьба… Комедия одна из самых веселых и жизнерадостных пьес великого сочинителя и завершится она счастливо.

Юные зрители увидят сказку «Конек-горбунок» 14 и 15 января. Они побывают в увлекательном путешествии: вместе с Иваном и Коньком увидят мир, восхитятся Жар – птицей и Царь – девицей, узнают, существует ли Рыба – кит?

В эти же даты также будет показана комедия «Папа в паутине». Начало представления — в 18:00. Это русскоязычная постановка спектакля по пьесе «Женатый таксист» английского драматурга Рея Куни, премьера которой состоялась на сцене тульского театра в 2004 году.

Джон Смит — вечный оптимист, работающий таксистом. Он женат на двух женщинах, причем каждая думает, что она — единственная. У каждой из них рождается по ребенку: мальчик и девочка, которые знакомятся в социальной сети спустя 18 лет. Джон, узнав об этом, находится в замешательстве — ведь теперь о его обмане все узнают. В итоге, главный герой придумывает план, цель которого сорвать встречу молодых людей.