Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Неделя "Лістапада" демонстрировала истинные ценности кинематографии. Об этом заявил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко на церемонии закрытия XXVIII Минского международного кинофестиваля "Лістапад", которая проходит в кинотеатре "Москва", передает корреспондент БЕЛТА.

"Неделя "Лістапада" демонстрировала Беларуси и странам, которые приехали и представили свои работы в сфере киноискусства, истинные ценности кинематографии. Особые слова признательности хочу высказать нашим друзьям, которые приехали из соседних стран, в первую очередь из России. Они принимали участие во всех конкурсных номинациях", - сказал Игорь Петришенко.

Также особую благодарность заместитель премьер-министра высказал зрителям. "Спасибо зрительской аудитории за то, что они искренне, со всем вниманием оценивали все кинопроизведения, которые демонстрировались на фестивале. Я с сожалением говорю: "До свидания, кинофестиваль-28, и мы ждем всех на 29-м международном "Лістападзе" в следующем году", - заключил Игорь Петришенко.

 
 
 




Александр Ефремов: зритель хочет видеть кино, которое отражает счастье и радость в жизни

Актриса Светлана Чуйкина рассказала, какой посыл несет фильм "Плакать нельзя"

Представитель ленты "Здоровый человек": фильм затрагивает глубокие моральные проблемы человечества

Фото Виталия Пивоварчика