В Национальной школе красоты прошел волшебный проект нового сезона «Christmas Fashion Show». Какие модные коллекции были показаны на подиуме и какие творческие номера подготовили организаторы, посмотрели корреспонденты агентства «Минск-Новости».

Режиссером и одним из руководителей проекта этого года стала оперная певица, финалистка Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2021» Татьяна Иванова, которая создавала это шоу с педагогом-организатором школы красоты, телеведущей Дианой Доморад. В тандеме с творческой командой Национальной школы красоты они подготовили красочное событие, которое никого не оставило равнодушным. На сцене разыгралось настоящее шоу с элементами театральности, а его фишкой стали необычные декорации, которые были созданы под вдохновением от зимних красот белорусской природы.

– У нас часто происходят мероприятия, но сегодня собралось действительно много людей. Я очень вам благодарна за то, что вы пришли посмотреть на это чудесное шоу, – выступила с приветственной речью директор-художественный руководитель Национальной школы красоты Божена Еремич. – Хочу сказать, что этот праздник проходит не первый раз, а уже третий. Думаю, мы получим очень много ярких положительных эмоций. Хочу сказать, что сейчас конец января и праздники в общем-то все уже прошли, но мы хотели продлить рождественское и новогоднее настроение. Хочу всем пожелать получить от сегодняшнего шоу много ярких эмоций и впечатлений. Надеюсь, вы насладитесь этой сказкой.

Спустя время на подиуме Национальной школы красоты было создано настоящее модное шоу. Бренд «Даная» подготовил роскошные праздничные платья, украшенные блестками, бахромой и другими деталями. Диадемы и нежный макияж со стразами делал из юных моделей настоящих принцесс. Бренд Ballo представил в Национальной школе красоты коллекцию нежных платьев на маленьких девочек. Малышки, правда, немного нервничали, а некоторые даже заметно стеснялись, но робость юных моделей ничуть не испортила впечатление от образов, наоборот, все зрители умилялись и поддерживали их. В этой коллекции модели показывали весенне-летние образы: яркие пышные платья украшенные мелким принтом в виде цветов, кругов, звездочек и др. Продолжили тему элегантности и утонченности наряды от бренда Ivi. Как нельзя кстати пришлись образы для подростков и молодежи – платья также были на грани праздничности и повседневности. Аккуратные и универсальные, однотонные или с необычным принтом – каждый смог найти подходящий для себя вариант. Под каждое платье можно подобрать вечерний образ, сделав яркий макияж и необычную прическу, и, в то же время, собрать офисный вариант нарядя с помощью классического пиджака и легкого мейка.

Однако, в Национальной школе красоты не ограничились только женственным стилем, специально для активных детей и подростков бренд Ostin представил коллекцию удобной одежды для динамичной жизни: это укороченные майки с прикольными надписями, комфортные мягкие костюмы, цветные рубашки под брюки и вещи из джинсовой ткани (между прочим, тотал деним обещает быть в тренде весь год!).

Проект «Christmas Fashion Show» считается международным, ведь в нем приняли участие модели из-за рубежа. При этом иностранцы помогали создать музыкальное и театральное сопровождение шоу: на сцене выступали выпускница Санкт-Петербургской Академии русского балета имени Вагановой, артистка Большого театра оперы и балета Беларуси Анастасия Волошко, артисты из Китайской Народной Республики и др. Кроме того, ритм шоу задавали и наши белорусские артисты. Среди них – Лауреат республиканских и международных конкурсов, выступала на сценах театров Беларуси и Москвы, оперная певица Наталья Толстик, финалистка Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2021», певица, основательница школы музыки «Anoli» Илона Жегждрынь, студенты Белорусской государственной академии музыки и пр.

На сцене на протяжении всего шоу артисты заводили зрителей яркими энергичными танцами в костюмах и трогали душу красивыми эстетичными миниатюрами под известные классические композиции.

Также в этот вечер работала ярмарка мастеров, где каждый гость смог познакомиться с работами талантливых ремесленников и прикупить себе какую-нибудь дизайнерскую вещь.

Фото Алексея Столярова