Централизованная система государственных
публичных библиотек г. Минска

VILNIUS GALLERY

Библиотека № 18
г. Минск, ул. Калиновского, 55. т. 281-49-27, 281-40-77
е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.www.vilniusgallery.blogspot.com

С 19 сентября по 20 октября галерея VILNIUS представляет первую
персональную выставку художницы Надежды Пашкевич
«Состояние души»

Надежда Пашкевич родилась на Полесье в Столинском районе в 1986г. Закончила Кобринский Художественный колледж.

Молодая художница пишет смело, не боясь красок, размеров холста, что свойственно очень сильным экспрессивным натурам.

Стиль в котором работает художница можно охарактеризовать – абстракционизмом, а точнее - это лирическая абстракция, причем часть работ – фигуративная, часть – нефигуративная абстракция. Техника исполнения – холст, масло, а так же бумага, пастель.

Произведения Надежды передают её субъективные фантазии и впечатления от тех образов и тем, которые художница представляет на суд зрителя.

Все полотна отличаются ярко выраженной индивидуальностью, несут в себе огромную информацию, а так же авторское осмысление бытия и ещё - большую энергетику.

«…С каждым годом делала шаг за шагом к своей мечте, к первой персональной выставке. Показать состояние души, передать, что она испытывает, ее чувства и эмоции, становится любимой темой для сюжетов. Хочется донести до зрителя свою душу и когда зритель это понимает, есть высшая радость для меня» Н.П.

Надежда ищет свой собственный неповторимый стиль, не останавливается на своих открытиях, движется вперед и это, безусловно, является свидетельством её огромного творческого потенциала

Открытие выставки 18 сентября в 18 часов

Выставка художницы Надежды Пашкевич «Состояние души»