Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

 

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная выставка современного искусства текстиля и микс-медиа Here, There and Everywhere ("Тут, там і паўсюль") откроется 27 октября в Городской художественной галерее произведений Л.Д.Щемелева. Об этом БЕЛТА сообщили в учреждении культуры.

 

Выставка демонстрирует актуальную картину современного этапа развития искусства текстиля из разных уголков земли. Экспозиция транслирует новый взгляд на старинные традиции искусства текстиля, его переосмысление в других направлениях искусства и смешанных техниках. "В начале XXI века текстильные произведения искусства - примеры глубокого интеллектуального и эмоционального содержания. В настоящее время границы текстиля как искусства размываются и переходят в особую форму текстильного мышления", - подчеркнули организаторы.

 

В экспозиции представят более 100 работ. Их авторы - художник Суде Дадрас (Иран, США), Мануэль Вандл (Австрия), Стефан Secretspaces (Германия), Рахул Шарма (Индия, Нидерланды) и Кристина Высоцкая (Беларусь). Как добавили организаторы, в своих произведениях мастера связывают разные идейно-смысловые и формально-пластические подходы. Каждый автор по-своему исследует возможности текстиля не только с помощью техники и материала, но и как особую философию и мировоззрение.

 

Зрители смогут посетить встречи с участниками проекта и экскурсии. Их цель - показать уникальное видение искусства текстиля, неповторимый стиль и дух творчества каждого мастера.

 

Автор и куратор выставки - Кристина Высоцкая. Проект будет работать до 28 ноября.-