Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В арт-гостиной "Высокае мѣста" с 8 сентября начнет работать выставка известного белорусского фотохудожника Михаила Маруга "PRO ЯВЛЕНИЕ. ПЕСНЯРЫ", посвященная празднованию 955-летия Минска, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Михаил Маруга - выдающийся мастер фотографического искусства, основатель собственной школы фотографии и родоначальник рекламной фотоиндустрии Беларуси. Героями его снимков были как профессиональные топ-модели, так и звезды мирового шоу-бизнеса. С ансамблем "Песняры" мастера связывает без малого полвека плодотворного творческого сотрудничества. Пожалуй, именно Михаил Маруга больше всех снимал "Песняров" и даже ездил вместе с ними на гастроли, запечатлев на пленку самые значительные программы и концертные выступления коллектива.

Свою выставку Михаил Маруга приурочил ко дню рождения ансамбля "Песняры", который по традиции отмечается 1 сентября. 53 года назад, 1 сентября 1969 года, худсовет Белорусской государственной филармонии, прослушав программу группы "Лявоны", официально утвердил ее в статусе вокально-инструментального ансамбля. Так начиналась история легендарных "Песняров", прославивших Беларусь.

На выставке представлены фотографии, сценические костюмы и украшения, музыкальные инструменты и пластинки. Каждая вещь уникальна и неповторима, как и все творчество "Песняров".

Выставка продлится по 9 октября.

Фото из архива