Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Рекордное количество заявок подано на XXVIII Минский международный кинофестиваль "Лістапад", и они продолжают поступать, сообщили БЕЛТА в Министерстве культуры.

На данный момент подано более 450 заявок от кинематографистов из 55 стран. География самая широкая: от Европы и Азии до Америки, Африки. Есть заявка и из Австралии.

Заявки принимаются до 1 октября включительно по четырем номинациям: основной конкурс игрового кино (заявка на участие высылается на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.); основной конкурс неигрового кино (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.); конкурс фильмов для детской и юношеской аудитории "Лiстападзiк" (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.); конкурс анимационных фильмов (проводится впервые) (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

Из поступивших заявок эксперты выберут самые яркие киноленты, которые будут показаны в ходе кинофестиваля не только в кинотеатрах Минска, но и в регионах страны.