Заслуженный коллектив Республики Беларусь вокальный ансамбль "Камерата" представит 15 октября музыкальную программу ко Дню матери "Сказки про любовь" в Художественной галерее Михаила Савицкого, сообщили БЕЛТА организаторы.

В программе прозвучат авторские песни Ольги Воробьевой и Александра Довнара, а также всемирно известные композиции Иоганна Штрауса, Луи Армстронга, Пабло Белтрана Руиза, Консуэло Веласкеса, Майкла Бабла.

Ансамбль "Камерата" известен неповторимостью музыкального мышления, высочайшим уровнем исполнения, авторской музыкой, которая вбирает в себя элементы практически всех известных стилей и направлений. Исполнительская манера белорусских музыкантов основана на использовании пения а капелла в сочетании с техникой "микрофонного" пения с одновременной обработкой голосов посредством электроники.

Музыкальная программа пройдет в рамках выставки живописи и графики Николая Таранды "Слушая пространство". В атмосфере романтических и лирических, осенних и весенних, реалистических и экспрессивных пейзажей зрители погрузятся в яркую вокальную симфонию звуков ансамбля "Камерата".

Начало события в 18.30.

Фото из архива