Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Показы новогодней сказки "Созвездие зубра" стартуют 24 декабря во Дворце Республики. Об этом журналистам рассказала заместитель начальника главного управления - начальник управления государственных специальных культурных мероприятий Министерства культуры Беларуси Инна Адамович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Показы пройдут по 5 января 2023 года включительно. В один из дней предполагается проведение благотворительного новогоднего праздника для детей, добившихся особых успехов в учебе, творчестве, а также для детей-сирот, инвалидов, представителей многодетных и приемных семей с вручением всем приглашенным гостям новогодних подарков от главы государства", - рассказала Инна Адамович.

Главным режиссером сказки выступает Агата Мацко, музыкальное сопровождение создали и подготовили Евгений Олейник и Юлия Быкова. "Сказка будет очень интересная, увлекательная, музыкальная. Сюжет посвящен Беларуси, он будет способствовать воспитанию в детях патриотизма, ответственности за родную землю, дружбы и взаимовыручки. В основе сюжета лежит волшебное путешествие современных белорусских школьников по созвездию зубра. Оно будет связанно с разными перипетиями и трудностями, которые дети благополучно преодолеют. В финале сказки добро как всегда побеждает зло, а отрицательные персонажи становятся добрыми и все вместе весело празднуют Новый год. В представлении задействованы известные популярные детские вокально-хореографические коллективы Минска, профессиональные актеры и другие исполнители", - заключила замначальника главного управления.

Фото из архива