Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Какие фильмы выйдут в прокат с 12 января, корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали в сети кинотеатров «КиноМинска».

 

1. «Кот в сапогах: последнее желание»

С 14 января

Страна: США.

Жанр: мультфильм, комедия, приключения.

Возраст: 6+.

Режиссер: Джоэль Кроуфорд, Хануэль Меркадо.

В главных ролях: Антонио Бандерас, Сальма Хайек, Харви Гильен, Флоренс Пью и др.

«Кот в сапогах 2: последнее желание» — это спин-офф киносерии о зеленом великане Шреке. Кот в сапогах оказался настолько ярким и запоминающимся персонажем, что ему решили посвятить отдельную серию фильмов. Причем последнее кино о самом Шреке вышло 13 лет назад, как раз тогда, когда у дона Локайло с жалобными глазами началась своя собственная киноистория.

Как и в первой части про Кота в сапогах, в премьерной картине мультперсонажей озвучивали голливудские знаменитости: Антонио Бандерас, Сальма Хайек и др.

В новом полнометражном фильме авторы расскажут историю, в которой Кот в сапогах израсходовал восемь из девяти своих жизней и теперь ему нужно отправится в опасное приключение, чтобы их восстановить.

 

 2«Битва шефов»

С 12 января

Страна: Испания.

Жанр: комедия.

Возраст: 18+.

Режиссер: Хоакин Масон.

В главных ролях: Карра Элехальде, Энрик Окер, Меган Монтанер, Ландер Отаола и др.

«Битва шефов» — очередное кино о герое, одержимом кулинарией и мечтающем получить еще одну звезду Мишлена. Но несмотря на то что главный герой Микель полностью посвятил свою жизнь любимой профессии, дела у его ресторана идут неважно.

По законам драматургии размеренное повествование и обыденный ход жизни героев меняет неординарное событие. В «Битве шефов» им становится появление отца Микеля, который бесследно исчез три десятка лет назад. Родитель тоже некогда слыл талантливым кулинаром и теперь, пытаясь восполнить годы своего отсутствия, планирует помочь взрослому сыну.

 

 3. «Умка в кино»

С 12 января

Страна: Россия.

Жанр: мультфильм.

Возраст: 0+.

В главных ролях: Алексей Костричкин, Екатерина Усачева, Александр Бейлерян, Лариса Брохман и др.

«Умка» — это полнометражная версия одноименного отечественного мультсериала, созданием которого занимается студия «Союзмультфильм». В кино анимацию можно смотреть с детками в возрасте 0+. Проект называют эксклюзивным, поскольку для студии это своего рода проба пера. В дальнейшем «Союзмультфильм» планирует выпускать полнометражные фильмы по каждому из своих наиболее популярных произведений.

 

4. «Одни на каникулах»

С 12 января

Страна: Нидерланды.

Жанр: семейный.

Режиссер: Михиль Тен Хорн.

Возраст: 6+.

В главных ролях: Бобби Малдер, Отто Нэссенс, Сара де Боссере, Мартейн Хиллениус и др.

«Одни на каникулах» — это визуализация мечты всех тинейджеров: чтобы все взрослые в один миг исчезли и не мешали им проводить время в свое удовольствие.

11-летняя Ава отдыхает на каникулах в отеле, в котором полно развлечений. Но родители не спускают с нее глаз, и время тянется нудно и неинтересно. Но в одно прекрасное утро происходит невозможное: все взрослые исчезают. Теперь ребятам предстоит проделать огромный путь, чтобы, выяснить, как такое могло случиться. Но самым сложным будет вернуть все на круги своя.

 

5. «Пиноккио Гильермо дель Торо»

С 12 января.

Страна: США, Мексика, Франция.

Жанр: драма, мультфильм, фэнтези, семейный.

Возраст: 6+.

Режиссер: Гильермо дель Торо, Марк Густафсон.

В главных ролях: Юэн Макгрегор, Дэвид Брэдли, Грегори Манн, Берн Горман, Рон Перлман и др.

«Пиноккио Гильермо дель Торо» — анимация от известного мексиканского режиссера Гильермо дель Торо, специализирующегося на фэнтези и ужасах. На Западе премьера его нового произведения прошла в декабре, в том числе и на популярных онлайн-платформах. Поэтому спустя месяц мы уже можем понимать, какую реакцию вызвало у зрителей новое произведение культового постановщика. А вот какую: сразу после премьеры кино занимало первые тайтлы онлайн-кинотеатров. И вполне заслуженно. Автор давно мечтал снять кино в технике стоп-моушен, которое рассказывает историю Пиноккио в декорациях фашистской Италии…

В афише возможны изменения!