Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

 

Какие фильмы выйдут в прокат с 19 января, корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали в сети кинотеатров «КиноМинска».

 

 

 

«ДОСТАТЬ НОЖИ. СТЕКЛЯННАЯ ЛУКОВИЦА»

Фото kinopoisk.ru

С 19 января

Где смотреть: «Беларусь»«Аврора»«Берестье»,

«Комсомолец»«Мир»«Пионер», Дом кино, «Киев»,

«Октябрь»«Ракета»«Салют»«Центральный».

Страна: США.

Жанр: детектив, криминал, комедия.

Возраст: 18+.

Режиссер: Райан Джонсон.

В главных ролях: Дэниэл Крэйг, Эдвард Нортон, Жанель Моне, Кэтрин Хан, Кейт Хадсон, Дэйв Батиста и др.

«Достать ножи. Стеклянная луковица» — это продолжение фильма «Достать ножи», вышедшего на экраны в доковидном 2019 году. Тогда это был детектив с целой плеядой звезд первой величины и запутанным сюжетом. Даже при невооруженном взгляде на который становится понятно, кто вдохновил Райана Джонсона (одного из режиссеров сериала «Во все тяжкие») на съемки «ножей». Очевидно, что это была Агата Кристи, и постановщик этого не отрицает.

— Агате Кристи как-то удавалось писать вневременные произведения, но она очень четко описывала свою эпоху. Когда детективы отражают свое время, их интереснее смотреть. К тому же она использовала приемы, которые в наши дни назвали бы провокационными. И она делала это каждый раз! Я просто пытаюсь сделать что-то подобное, — объясняет Р. Джонсон в одном из интервью.

Возможно, впечатлившись умением писательницы создавать актуальные произведения, в сиквеле режиссер помещает своих персонажей в карантинную реальность. Когда герои, изнывая от скуки на локдауне, получают ящик-головоломку, им нужно разгадать загадку инсценированного «убийства» хозяина вечеринки. Однако напряжение нарастает, когда выясняется, что убийство совершено взаправду.


 

«13 ИЗГНАНИЙ ДЬЯВОЛА»

Фото kinopoisk.ru

С 19 января

Где смотреть: «Беларусь».

Страна: Испания.

Жанр: ужасы.

Возраст: 16+.

Режиссер: Хакобо Мартинес.

В главных ролях: Мария Романильос, Хосе Сакристан, Рут Диас, Урко Оласабаль и др.

«13 изгнаний дьявола» – испанский фильм ужасов о кошмарах, которые могут наступить в жизни после проведения спиритического сеанса. Юная Лаура не страшится потустороннего мира и совершает опасный обряд. После этого ее жизнь меняется навсегда. По мнению критиков, это кино в равной степени можно назвать и хоррором, и драмой. Ведь решать проблемы своего чада, одержимого бесами, придется безутешным родителям. Для этого они обратятся к одному из 15 экзорцистов, уполномоченных Ватиканом вмешиваться в дела одержимости демонами.


 

«НА КРАЮ»

Фото kinopoisk.ru

С 19 января.

Где смотреть: «Аврора»«Беларусь»«Ракета».

Страна: Великобритания.

Жанр: триллер.

Возраст: 16+.

Режиссер: Ховард Дж. Форд.

В главных ролях: Бриттани Эшворт, Бен Лэмб, Луис Бойер, Нэйтан Уэлш, Анаис Порелло и др. 

«На краю» – фильм про выживание в сложных условиях, как, например, недавнее кино «Вышка». Альпинистка Келли скрывается от банды головорезов после того, как стала свидетелем их злодеяний и засняла это на камеру. Чтобы спасти себе жизнь, Келли решает укрыться на неприступной скале. Но не подозревает, что ее подъем превратится в кошмар.


 

«ЗАГОВОР В КАИРЕ»

Фото kinopoisk.ru

С 19 января

Где смотреть: «Пионер».

Страна: Швеция, Франция, Финляндия, Дания.

Жанр: триллер, драма.

Режиссер: Тарик Салех.

Возраст: 18+.

В главных ролях: Тауфик Бархом, Фарес Фарес, Мохаммад Бакри, Макрам Хури, Мехди Дехби и др. 

Критики характеризуют «Заговор в Каире» как «экзотический триллер об интригах в колыбели исламской духовности». В Каннах-2022 кино получило приз за лучший сценарий. Фильм, рассказывающий о сложностях в исламском мире, создан авторами со стороны: в кинопродукции четырех стран —  Швеции, Франции, Финляндии, Дании.

Одаренный молодой человек Адам из обычного рыбацкого городка отправляется учиться в самый престижный университет исламского мира. А располагается учебное заведение в столице Египта. Но обычный студент по стечению обстоятельств становится пешкой в большой политической игре —когда элиты начинают бороться за власть после смерти духовного главы.


 

«КЛИМТ И ШИЛЕ: ЭРОС И ПСИХЕЯ»

Фото kinopoisk.ru

С 20 января.

Где смотреть: «Центральный».

Страна: Италия.

Жанр: документальный.

Возраст: 18+.

Режиссер: Микеле Мали.

В главных ролях: Лоренцо Рикельми, Макси Блаха, Рудольф Бухбиндер и др.

«Климт и Шиле: Эрос и Психея» — итальянское неигровое кино, которое перенесет зрителей в Вену 1918 года. В тот год от испанки умер художник Эгон Шиле, покоривший Старый Свет своим талантом. До этого австрийскую столицу потрясла новость о кончине живописца Густава Климта, который навсегда изменил европейское искусство. После череды смертей выдающихся художников в Вене завершился золотой век изобразительного искусства.

В афише возможны изменения!