Национальный академический театр имени Янки Купалы подготовил новое музыкальное представление "Музыка души. Родное", сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации театра.

В программе - белорусская народная музыка, музыка белорусских композиторов и композиторов других национальностей, которые посвящали мелодии Беларуси, стихи белорусских поэтов на тему любви, в том числе к родине. Все композиции направлены на прославление белорусской народной культуры, белорусов как самобытной нации.

Как отметили в администрации театра, звучание живой музыки всегда затрагивает самые тонкие и сокровенные струны души, а новый музыкальный спектакль непременно принесет много новых ярких эмоций гостям. Актеры и артисты оркестра вместе создадут для посетителей театра настоящую белорусскую сказку.

Сейчас в театре несколько раз в течение каждого сезона проходит музыкальное представление "Музыка души", которое пользуется особым спросом. Новый проект стал его своеобразным продолжением, позволяющим дополнительно обратить внимание аудитории на красоту и важность белорусской культуры. "Поскольку мы национальный театр, гордо носящий имя Янки Купалы, который в своих произведениях прославлял Беларусь, мы посчитали это своим долгом", - отметили в театре.

Музыкальное представление, как ожидается, будет интересно зрителям любого возраста. Молодежь почерпнет для себя новые факты о белорусской народной культуре, а люди более зрелого поколения с радостью воспримут песни и мелодии своей юности.

Новое музыкальное представление будет отличаться и наполнением, и подачей материала. Музыкальная встреча включает свои фишечки, сюрпризы, которые театр раньше времени не хотел бы раскрывать перед зрителем.

Фото театра