В столице продолжается музыкально-туристический сезон "Минск. Традиции. Гостеприимство. Единение".

В 12.00, 14.00 и 16.00 для всех желающих пройдут бесплатные экскурсии по Верхнему городу. Место встречи - у ратуши.

С 13.00 до 17.00 Централизованная система государственных публичных библиотек Минска приглашает жителей и гостей столицы на литературно-поэтическую программу "Калыскі Купалавай песні…", посвященную дню рождения Янки Купалы.

В 14.00 в Театральном дворике отеля "Монастырский" состоится показ спектакля "Муха-Цокотуха" Белорусского государственного академического театра юного зрителя.

В 16.00 на площадке возле набережной со стороны ул. Богдановича Театр юного зрителя представит интерактивную программу "Беларускія вадэвілі".

В 17.00 на этой же площадке в рамках Музыкальной гостиной в Троицком предместье выступит концертный оркестр "Немига" с программой произведений популярной классики.

В 20.00 на главной площадке Верхнего города состоится концерт "Дружба без границ Беларусь - Италия". Это серия концертов, организуемых по инициативе и поддержке Палаты представителей. Первое такое мероприятие состоялось 5 января этого года в Белорусской государственной академии музыки с участием международного композитора Паоло Карломе и вызвало широкий резонанс в европейской прессе и среди итальянской диаспоры в Беларуси. Нынешнее мероприятие, второе по счету, пройдет с участием популярного итальянского певца Рикардо Форези. Кроме того, артисты белорусской и итальянской эстрады вместе исполнят известные композиции. Концерт, приуроченный к Году мира и созидания, еще раз позволит продемонстрировать открытость нашей страны и готовность к конструктивному диалогу на всех уровнях и на любые темы.