Какие фильмы выйдут в прокат с 27 июля, корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали в сети кинотеатров «КиноМинска».

 

«ГОРОД АСТЕРОИДОВ»

С 27 июля.

Где смотреть: «Беларусь», «Пионер», «Центральный».

Страна: США.

Жанр: драма, комедия, мелодрама.

Возраст: 16+.

Режиссер: Уэс Андерсон.

В главных ролях: Джейсон Шварцман, Джейсон Шварцман, Скарлетт Йоханссон, Том Хэнкс, Джейк Райан, Грейси Сэмюэл, Стив Карелл, Эдвард Нортон, Эдриан Броуди, Брайан Крэнстон.

«ГОРОД АСТЕРОИДОВ» — новый фильм знаменитого режиссера из Техаса Уэса Андерсона, автора таких картин, как «Отель «Гранд Будапешт» и «Остров собак».

В «Городе астероидов» речь идет о жизни в небольшом вымышленном городе, расположенном возле астероидного кратера. На дворе 1955 год. Город ждет очередного собрания юных астрономов, которое проводится там ежегодно. Но на этот раз все идет не по плану, и события, свершившиеся там, могут изменить ход истории…

Уэс Андерсон и здесь не изменяет своему авторскому визуальному языку в кино. Его характерная эстетика считывается и в «Городе астероидов»: симметрия, оригинальная палитра цветов, шрифты и обрамления. Кроме того, в комедийной драме зрители увидят целую плеяду голливудских звезд.

 

«РУБИ ГИЛЬМАН: ПРИКЛЮЧЕНИЯ КРАКЕНА-ПОДРОСТКА»

С 27 июля.

Где смотреть: «Аврора», «Беларусь», «Берестье», «Комсомолец», «Мир», «Салют».

Страна: США, Япония.

Жанр: мультфильм, приключения.

Возраст: 6+.

Режиссер: Кирк де Микко, Фэрин Перл.

«РУБИ ГИЛЬМАН: ПРИКЛЮЧЕНИЯ КРАКЕНА-ПОДРОСТКА» — американо-японская мультипликация о семье морских монстров, которые ищут для себя безопасное пристанище. Сбежав из глубин, они скрываются на суше среди людей. Но главное правило – навсегда забыть об океане – нарушает дочь-подросток. Она ныряет в него с головой, и спокойному существованию приходит конец…

 

«ПТИЧИЙ КОРОБ. БАРСЕЛОНА»

Фото film.ru

С 27 июля.

Где смотреть: «Беларусь», «Берестье».

Страна: Испания.

Жанр: детектив, триллер, ужасы, фантастика.

Режиссер: Давид Пастор, Алекс Пастор.

Возраст: 18+.

В главных ролях: Джорджина Кэмпбелл, Марио Касас, Наиля Шуберт, Диего Калва.

«ПТИЧИЙ КОРОБ. БАРСЕЛОНА» — испанская антиутопия о мире, в котором человечество почти полностью истреблено. Гибель цивилизации вызывает таинственное существо, которое заставляет каждого, кто взглянет на него, убивать себя. Компания выживших пытается найти убежище в Барселоне и при этом остаться в живых…

 

«ЧУЖАК»

С 27 июля.

Где смотреть: «Беларусь».

Страна: Франция.   

Жанр: боевик.

Режиссер: Ксавье Жанс.

Возраст: 18+.

В главных ролях: Нассим Си Ахмед, Лорин Нунэ, Оливье Гурме, Витхая Пансрингарм.

«ЧУЖАК» — это история о Сэме, который никогда не знал спокойной жизни. Раньше он был профессиональным боксером, но угодил за решетку. Сэм бежит в Тайланд, но и там у него не выходит жить спокойно. Его кулаки жаждут боя, и он выходит на ринг. Там его запомнят как чужака, который наводил страх на весь Бангкок.

 

«ЗА ПАЛЫЧА!»

Фото kinonews.ru

С 27 июля.

Где смотреть: «Аврора», «Беларусь», «Октябрь». 

Страна: Россия.

Жанр: комедия, военный.

Режиссер: Андрей Богатырев.

Возраст: 16+.

В главных ролях: Сергей Шакуров, Евгений Зарубин, Александр Самойленко, Ирина Пегова, Федор Лавров.

«ЗА ПАЛЫЧА!»  — российская комедия о мажоре Теме, который никогда не знал проблем в жизни. Его отец — один из самых богатых и влиятельных людей в городе. Но родитель лишается своей должности, а Тему забирают в армию. По возвращении он узнает, что теперь еще и дед может лишиться своего дома. Перед Темой встает непростой выбор: заступиться за деда или вернуться к былой беззаботной жизни…

В афише возможны изменения!