"Первоклассный праздник", посвященный проводам лета и началу нового учебного года, пройдет в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси 26 и 27 августа с 11.00 до 19.00, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Ботанического сада.

Организаторы приготовили развлечения и активности для детей всех возрастов, включая малышей, а также родителей.

В программе "Первоклассного праздника" анимационные и научные шоу-программы, выступления детских коллективов, танцевальные флешмобы, шоу мыльных пузырей и показ мод.

В предстоящие выходные в ботаническом саду для посетителей будут работать разнообразные площадки: развивающая Kids-зона, зоны творчества и мастер-классов, финансовой грамотности, спикер-зона с лекциями и тренингами для родителей, игровые, спортивные и IT-зоны, зона отдыха, бьюти-зона и пикник-зона, а также зоны с профессиональными фотографами.

На празднике состоится розыгрыш ценных призов и подарков, свои подарки получат и первоклассники с отличниками учебы. Сюрпризы для маленьких школьников приготовили издательства детских журналов.

Летнее настроение участникам "Первоклассного праздника" помогут создать ростовые куклы, дегустация продукции, магазин подарков и выставка-продажа с фуд-кортом.

Организаторы обещают, что "Первоклассный праздник" станет прекрасным завершением лета и надолго запомнится его участникам.