Новый 86-й филармонический сезон и новый сезон государственного академического симфонического оркестра Беларуси стартуют 21 сентября в Белорусской государственной филармонии, сообщили БЕЛТА в учреждении.

Главный дирижер оркестра народный артист Беларуси Александр Анисимов включил концерт-открытие в цикл "Классика для всех", который с успехом продолжается уже не один год. Публика впервые услышит симфоническое посвящение маэстро Анисимову "100 секунд", написанное белорусским композитором Галиной Гореловой.

В программе также прозвучит цикл "Картинки с выставки" русского композитора Модеста Мусоргского в оркестровке Мориса Равеля - яркий образец программной музыки, в которой сочетаются картинки из реальной жизни со сказочной фантастикой и образами прошлого. Меломанов порадует и давно не звучавший "Концерт для виолончели с оркестром" Антонина Дворжака в исполнении признанного мэтра, народного артиста Российской Федерации, художественного руководителя Санкт-Петербургского Дома музыки Сергея Ролдугина.

Начало концерта в 19.00.

Фото из архива