Летний музыкально-туристический сезон в пешеходной зоне в Верхнем городе 13 сентября завершат выступления участников Минского форума уличных театров.

Как сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» арт-директор форума Владимир Галак, на площади Свободы с 14.00 до 19.00 минчане увидят восемь уличных спектаклей.

В 14.00 начнется «Осеннее наушахстояние» Белорусского игрового театра ростовых кукол Dolls4All из города Дятлово. Это часовой игровой спектакль для детей, во время которого они смогут познакомиться с непоседой Машенькой и ее другом Медведем.

Театр танца «Отражения» готовит миниатюры «Шумные и немножко смешные». В центре внимания окажутся персонажи, которые постоянно попадают в комичные ситуации. «В поисках истории» вместе с театром вы найдете немного этнической музыки, романсов и легенд.

otrazhenija

Пятеро усатых «почтальонов» из уличного интерактивного театра Moustache придут на площадь Свободы в поисках адресатов. Кто не успеет получить письмо или посылку, сам сможет отправить кому-нибудь настоящее послание.

IMG_5999

«Чердачный театр» в своем пластическом интерактивном мини-спектакле попытается «Сказать» о том, как важно поддержать друг друга.

IMG_2171

Актер Владимир Галак снова говорит: «Добро пожаловать!». И приглашает провести день с незадачливым персонажем, устроить кому-нибудь день рождения, проследить за воришками и даже пойти на романтическое свидание.

IMG_2111

На какие танцы вдохновляет Минск, покажет театр «Альтана» в хореографической импровизации Angulus ridet.

IMG_2216

Субботним вечером у ратуши появится «Дон Кихот» экспериментального театра EYE. Будьте осторожны – у него с собой несколько мешков муки, которой он собирается обсыпать зрителей.

IMG_6281

Фото автора и из архива коллективов

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»