Байкеры из Беларуси, России, стран Балтии и Западной Европы примут участие 29 апреля в открытии мотосезона H.O.G. Spring Challenge 2018, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» организаторы.

На глазах у тысяч зрителей мотоциклисты проедут от Кургана Славы к площадке у Дома футбола. Здесь в 11 часов развернется большая культурно-развлекательная программа. Для гостей и участников мероприятия приготовлены уникальное шоу мировых звезд Moto Freestyle, показательные выступления стантрайдеров на мотоциклах Harley-Davidson и showroom с новыми моделями легендарного бренда.

Все отделения H.O.G. испытают свои силу, меткость и выносливость в театрализованно-спортивной эстафете за звание самого спортивного мотоклуба. Также в программе аттракционы для детей и концерт артистов отечественной эстрады. Подробней о мероприятиях можно узнать на сайте www.hograllyminsk.com.

В преддверии слета зарубежные мотоциклисты посетят музей миниатюр «Страна мини», где представлено 16 миниатюр важнейших достопримечательностей страны, историко-культурный комплекс «Линия Сталина», совершат экскурсию по Белорусскому автомобильному заводу.

байкеры

На открытие мотосезона H.O.G. Spring Challenge в 2017 году в Беларусь приехали более 4 тысяч зарубежных гостей. На закрытие мотосезона приехали уже более 7,5 тысячи байкеров.

Справочно

Мероприятие организовано компанией ООО «Мото Ивент» совместно с клубом H.O.G. Iron Birds при поддержке Harley-Davidson Россия и СНГ, Минского городского исполнительного комитета, УГАИ МВД Республики Беларусь и направлено на укрепление дружеских отношений между странами и развитие туризма в Беларуси.

В Беларуси зарегистрировано более 400 тысяч единиц мототранспорта. В столице — почти 13 тысяч из них.

 

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»