Театрализованный концерт «Площадь Победы — 2018» одноименного телепроекта состоялся в Минске 9 мая, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Площадь Победы в этот праздничный вечер превратилась в импровизированную концертную площадку, где прозвучали песни военных лет и о войне.

Под аккомпанемент Президентского оркестра Республики Беларусь под управлением Виктора Бабарикина их исполнили артисты Георгий Колдун, Инна Афанасьева, Анатолий Ярмоленко и ансамбль «Сябры», Академический ансамбль песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь, солисты Большого театра Беларуси и другие.

Под «Синий платочек», «Катюшу» и другие замечательные песни, которые никогда не стареют, тысячи минчан, пришедших на площадь Победы, словно перенеслись на 70 лет назад.

Вокальные номера чередовались с театральными постановками.

На двух больших экранах — кадры кинохроники и черно-белые фотоснимки, фрагменты художественных фильмов, на которых выросло не одно поколение. И символ памяти — пламя Вечного огня.

Поздравить белорусов с Днем победы в Минск прибыл и народный артист России Лев Лещенко.

Заметив, что нынешний год в Беларуси объявлен Годом малой родины, он исполнил песню «Родительский дом», а также фронтовую «Любимый город». Еще один вокальный номер он исполнил вместе с Анатолием Ярмоленко-младшим.

Финальную точку празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне поставил красочный салют над городом.

Фото Сергея Лукашова

 

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»