На фестивале «Тбилисоба», который развернется в Верхнем городе 1 сентября, появится парк активных развлечений «Боржомиленд», сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» организаторы.

— Для «Боржомиленда» мы подготовили около двух десятков активных развлечений, которые позволят минчанам поупражняться в ловкости и покажут малоисследованные уголки Грузии. К примеру, оказавшись на скалодроме, можно будет представить, будто вы на вершине вулкана Казбек, а 20-метровый бассейн для катания на мини-доске будет напоминать отдаленные пляжи Батуми, популярные среди серферов, — рассказал директор IDS Borjomi Belarus и организатор фестиваля «Тбилисоба» Денис Крупец.

По словам организаторов, в Грузии насчитывается около полусотни канатных дорог. На «Тбилисобе» создадут свою грузинскую трассу, которая пройдет через Свислочь. Прокатиться по ней смогут гости фестиваля старше 4 лет.

— «Тбилисоба» пройдет уже в 4-й раз, но открытый скейт-парк появится впервые, — продолжает Д. Крупец. На ул. Зыбицкой установят конструкции для катания на доске, роликах и ВМХ, пройдут мастер-классы по катанию на лонгбордах.

Подняться на высоту 10 м, чтобы сделать красивый снимок, гостям «Тбилисобы» удастся благодаря селфи-вышке. Необычную фотозону установят возле ратуши.

Зрелищных красок фестивалю добавят и танцоры хип-хоп, хаус и брейк-данс, а также баттлы грузинских артистов, исполняющих национальные танцы под барабаны.

Самых активных участников ожидают подарки от «Боржоми» и партнеров.

Парк «Боржомиленд» будет работать с 12:00 до 20:00. Вход свободный.

Организаторы фестиваля — Мингорисполком, Посольство Грузии в Беларуси, мэрия Тбилиси, грузинское общественное объединение «Мамули» и ТМ «Боржоми».

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»