День открытых дверей организуют в Белгосцирке 8 сентября. Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщила начальник управления культуры Мингорисполкома Виталина Рудикова на пресс-конференциии 29 августа.

В этот день там развернется выставка, посвященная истории цирка. Будут работать различные интерактивные площадки.

Зрители увидят экспонаты, иллюстрирующие прошлое и современность белорусского цирка. Среди них афиши и фотографии разных лет, цирковые костюмы, действующий реквизит цирковых номеров и многое другое.

Гости выставки смогут вблизи рассмотреть полотна, на которых летают воздушные гимнасты. Узнать, сколько весят гири, которыми жонглируют силачи. Потрогать катушки, на которых бесстрашно балансируют эквилибристы и разузнать много цирковых тайн, — отметила В. Рудикова.

Будут работать и различные интерактивные площадки, которые порадуют детей и взрослых. Минчане и гости столицы смогут сложить цирковые картинки из больших кубиков, посмотреть фильмы о цирке, сфотографироваться с артистами и животными, оставить отзывы о выставке и пожелания цирку на стенде «Мольберт эмоций», посетить цирковое кафе и сувенирную лавку.

Двери Белгосцирка будут открыты с 12:00 до 19:00. Вход свободный.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»