В Белорусском государственном театре кукол организовали марафон к 80-летнему юбилею театра, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в учреждении.

С 19 по 30 октября зрителям показывают лучшие постановки, созданные в разное время разными режиссерами: Анатолием и Алексеем Лелявскими, Евгением Корнягом, Маттео Спьяцци, Александром Янушкевичем, Игорем Казаковым.

Взрослым предлагают посмотреть спектакли «Тартюф», «Пансион Belvedere», «Шелк», «Интервью с ведьмами», а детям – «Белоснежка», «Веселый цирк», «Малыш и Карлсон, который живет на крыше», «Марынка-крапіўніца» и «Чаму старэюць людзі?». Эти яркие, добрые, романтичные, смешные и грустные, философские постановки порадуют и красочной сценографией, и качественной режиссерской работой, и талантливой актерской игрой.

День рождения в театре отпразднуют 25 октября.

Из-за ремонта зрительного зала празднование перенесли на октябрь, хотя официально открытие театра состоялось 15 июля 1938 года в Гомеле. Юбилейный вечер пройдет в формате квартирника. Соберутся все, кто служит в театре, а также ветераны сцены. В домашней уютной обстановке вспомнят историю театра, основные вехи его развития, людей, которые внесли вклад в его деятельность.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»