Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Спектакль поставил румынский режиссер Димитрий Богомаз по пьесе Валентина Красногорова.

Азартная комедия-головоломка способна свести с ума зрителей. Комические ситуации разворачиваются в кабинете частного психотерапевта, роль которого исполняет заслуженный артист Беларуси Евгений Ивкович. На прием к доктору приходит мужчина (Александр Пашкевич), страдающий необычной формой потери памяти. Пациент не может вспомнить, как его зовут, но это окажется наименьшей из проблем, которые он доставит врачу. С каждым новым посетителем история болезни будет запутываться все больше. А когда в дело вмешается любовь, и сам доктор станет сомневаться в надежности своей памяти.

Однако эта история не только о любви. Зрителям расскажут о человеческих слабостях и зависимостях, везении, моральном выборе и умении прощать.

 Основная идея спектакля касается любви. Можно любить до потери памяти, если шутя. Можно выиграть, если считать нашу жизнь игрой, — отмечает Димитрий Богомаз.

Румынский режиссер впервые работал с белорусскими актерами. В постановке также задействованы Марина Блинова, Александра Змитрович, Александр Каминский. Д. Богомаз говорит, что основная сложность была в том, что у артистов и у него разные театральные школы, но они нашли взаимопонимание.

 Нас объединяет сцена, творчество, искусство. Это то, что связывает всех артистов мира, — подчеркнул он.

Д. Богомаз надеется, что белорусским зрителям понравится постановка и они оценят румынский юмор.

Фото из архива театра

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»