Центральным событием десятого по счету фестиваля "Александрия собирает друзей" станет гала-концерт "Зроблена ў Беларусі", который пройдет 6 июля с участием отечественных и зарубежных эстрадных звезд. Ожидается, что в этом году гостями агрогородка Александрия в Шкловском районе станут свыше 80 тысяч человек.

Национальное шоу "Зроблена ў Беларусі" посвящено теме малой родины, в основу масштабной программы положен прогремевший по всей стране альбом "Куточак Беларусi" лауреатов премии Президента "За духовное возрождение" Юлии Быковой и Евгения Олейника. Песни из этого альбома уже разлетелись по городам и весям, и вот гости фестиваля получат возможность услышать их вживую, не в записи и без фонограмм. А также насладиться эффектными танцевальными номерами, ультрасовременным дизайном, необычным световым оформлением и спецэффектами.

Именно живое исполнение — одна из фишек гала-концерта, обратила внимание автор идеи, певица и композитор Юлия Быкова:

— Мы намерены создать непринужденную, душевную атмосферу и обеспечить непосредственное общение артистов со зрителями. Прозвучит много известных композиций, в том числе немало веселых и зажигательных. Мы продумываем их визуальное сопровождение, в итоге должен получиться очень интересный творческий продукт.

В шоу "Зроблена ў Беларусі" примут участие признанные любимцы публики — Анатолий Ярмоленко, Александр Солодуха, Инна Афанасьева, Искуи Абалян, Алена Ланская. Кроме того, ожидается прибытие зарубежных звезд — Льва Лещенко и Тины Кароль. В качестве сюрприза нам обещан дуэт Тины Кароль и Юлии Быковой, решивших объединить белорусскую и украинскую народные песни в общей композиции.

Фото: архив БЕЛТА

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»