Хедлайнером фестиваля «Тбілісоба», который пройдет в Минске 24 августа, станет грузинский коллектив «Мгзавреби», сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Беларуси Валерий Кварацхелия на пресс-конференции, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». 

«Мгзавреби» считается одним из самых популярных и востребованных коллективов в Грузии. Выступает в стиле рок-фолк. Популярность к группе, созданной Гиги Дедаламазишвили, пришла после выхода фильма «Город мечты», в котором звучал их саундтрек.

«Мгзавреби» уже собирали в Минске аншлаги на закрытых площадках, а недавно побывали в студии «Вечернего Урганта» — самой рейтинговой передачи российского телевидения.

Вместе с ними приедет мужской коллектив «Швидкаца», который восхитил Ангелу Меркель во время ее визита в Тбилиси. Также прилетит обладатель первой премии нынешнего «Славянского базара» Георгий Путкарадзе.

Всего из Грузии приедут 68 артистов. Выступят и грузинские коллективы, которые живут и работают в Беларуси.

Организаторами фестиваля выступаю ТМ «Боржоми», Мингорисполком, мэрия Тбилиси, Посольство Грузии в Республике Беларусь и грузинское культурно-просветительское общество «Мамули» согласно партнерскому договору.