Белорусский государственный молодежный театр подготовил для своих зрителей подарок — премьеру спектакля «С наступающим!». Она состоится 19 декабря, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в учреждении культуры.

Как встретишь Новый год, так его и проведешь. Эту примету знают многие, поэтому и стараются заранее решить, где и с кем праздновать. Какие бы кошки ни скребли на душе — столы накрываются, праздничные наряды надеваются… А проблемы? Они решаются, если следовать подсказкам, которые подбрасывает судьба, уверены создатели спектакля.

На первый взгляд, все просто. Случайно встречаются бывшие однокурсники, и начинают вспоминать прошлое. У зрителей возникают вопросы. Почему лучший студент актерского курса зарабатывает на жизнь в костюме Деда Мороза, а его бывший однокурсник, не обладающий сверхталантом, стал телезвездой?

Режиссер-постановщик Андрей Гузий заставляет задуматься и дает возможность поговорить о серьезных вещах с улыбкой. Кто на самом деле из этих двоих достоин успеха? И что вообще стоит за головокружительной карьерой?

Исполнитель роли телезвезды Андрей Гладкий уверяет: успех — видимая сторона вопроса, потому что никто реально не знает, сколько труда и сил вложил тот, кто прошел этот путь. Он понимает, что за все в жизни приходится платить и нужно очень постараться, чтобы в бесконечной гонке не потерять самое важное — семью и себя.

Заслуженный артист Республики Беларусь Евгений Ивкович подмечает, что его персонаж уверен: лучшее впереди, есть к чему стремиться. Нужно ставить перед собой новые задачи на будущее. Встретившись нежданно-негаданно, герои комедии вдохновили друг друга на изменения в жизни.

Становится понятно, что создатели спектакля стремятся радовать зрителей доброй комедией с глубоким философским смыслом. А предпраздничные дни — подходящее время, чтобы каждый из нас подвел итоги и определил, чем он живет: прошлым, будущим или настоящим?