7-9 февраля в Минске на площадке Республиканского дворца культуры профсоюзов пройдёт III Международный фестиваль-конкурс лауреатов в области современного хореографического искусства «ZA ГРАНЬЮ» – главное танцевальное событие года.

Участники фестиваля-конкурса «ZA ГРАНЬЮ» – это сильнейшие детские и молодежные хореографические коллективы из Беларуси, а также стран ближнего зарубежья - обладатели Гран-при и лауреаты 1 степени. Они приедут в Минск, чтобы побороться за звание лучших из лучших в танцевальном мире и получить денежный ГРАН-ПРИ. МОО «ПроДвижение» в третий раз проводит значимое некоммерческое мероприятие.

Оценивать конкурсантов «ZA ГРАНЬЮ» будет международная судейская коллегия, которая состоит только из заслуженных хореографов и деятелей культуры Беларуси и России. Они – действующие практики и профессионалы своего дела: Евгений Горшков (г. Череповец), Александр Гурвич (г. Екатеринбург), Светлана Гутковская (г. Минск), Ольга Скворцова (г. Минск), Елена Слободчикова (г. Красноярск).

В специальной номинации фестиваля-конкурса «ZA ГРАНЬЮ» «Движение сердцем» выступят дети с нарушением слуха. Они, вопреки своей природе, стали частью танца и на своём примере показали, что искусство выходит ZA ГРАНИ возможного и может быть доступно всем.

Международный фестиваль-конкурс лауреатов в области современного хореографического искусства «ZA ГРАНЬЮ» призван расширить и укрепить межнациональные творческие связи, а также развить фестивальное движение в области хореографии в Республике Беларусь.

«ZА ГРАНЬЮ» – это не только конкурсная программа среди хореографических коллективов, но и мастер-классы от судей фестиваля.

Если вы любите искусство танца, хотите получить новые эмоции и вдохновение, зарядиться новыми идеями и впечатлениями, не пропустите знаковое танцевальное событие года – III международный фестиваль-конкурс лауреатов в области современного хореографического искусства «ZA ГРАНЬЮ»!

Адрес: г.Минск, пр.Независимости, 25

 

7 февраля:

17.00 – торжественное открытие фестиваля - вход свободный.

18.00 - конкурсная программа. Театры танца (спектакли) - вход свободный.

8 февраля:

9.00 – конкурсный день - вход свободный.

9 февраля:

10.00 – мастер-классы.

15.00 - гала-концерт - вход свободный.