Заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран 20 февраля встретился с коллективом Белорусского государственного академического театра юного зрителя, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

На встрече присутствовали начальник управления культуры Мингорисполкома Виталина Рудикова и заместитель главы администрации Ленинского района Виктор Довнар.

В рамках Единого дня информирования трудовому коллективу театра рассказали о развитии транспортной системы в Минске.

А. Цуран акцентировал внимание на системе метрополитена, поскольку это главная транспортная артерия в столице. Он отметил, что в 2020 году запланирован ввод 3-й линии метро. Ожидаемые в связи с проведением соответствующих работ неудобства для горожан постараются минимизировать.

Говоря о наземном транспорте, А. Цуран сообщил, что обновление парка автобусов и троллейбусов проводится постоянно.

— Действующая стоимость билетов не покрывает расходы транспортных организаций, и государство датирует предприятия. Цель — двигаться к самоокупаемости, но цена талона должна быть соизмерима с уровнем оплаты труда работников, — подчеркнул заместитель председателя Мингорисполкома.

А. Цуран затронул в разговоре с трудовым коллективом и вопросы социального развития города, культурной сферы. Он пожелал работникам ТЮЗа ярких спектаклей и благодарных зрителей.

Фото Сергея Лукашова

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»