Notice: session_start(): A session had already been started - ignoring in /var/www/user3093/data/www/uk.minsk.gov.by/templates/accessibility/index.php on line 85

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В библиотеке № 15 им. Тетки открылась выставка «Время ангелов» Елены Войновой-Богородицкой, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

По признанию художницы, ангелы на ее картинах — не только небесные сущности, но и крылатые порывы человеческой души, светлые помыслы людей.

Елена Войнова-Богородицкая в 1987 г. окончила Ивановское художественное училище. Затем работала в театре кукол художником-бутафором, где постаралась применить все свои навыки. А в 2001-м окончила художественно-графический факультет Костромского педагогического института. В музее «Ипатьевский монастырь» ей посчастливилось трудиться над реставрацией икон из собрания музея-заповедника. Сейчас она живет в Ярославле. Состоит в Союзе художников России.

В творческом багаже Елены Войновой-Богородицкой — множество персональных выставок, успешно прошедших в России и ближнем зарубежье, и проведенных мастер-классов. Она называет себя «вольным художником».

Обстоятельства жизни, которые я встречаю и принимаю, учат меня действовать на благо людям… Главное — трудиться с радостью, проводить день не в муках скорби, а легко, весело, не требуя награды за «подвиг», — уверена художница.

Выставка «Время ангелов» продлится до 1 августа.

Фото автора

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»